Результаты анализов

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты анализов мне кажется там не все в порядке, хотелось бы вашей расшифровки. Женщине 55 лет

Хронический коллит, удален желчный пузырь.
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
По анализам есть признаки поражения печени.
Рекомендую дообследование:
-Узи органов брюшной полости или даже лучше Эластометрия со сдвиговой волной и эластографией
-Кровь на маркеры вирусных гепатитов
-определение уровня гликированного гемоглобина (т.к. повышена глюкоза)

Какой у Вас рост и вес?
Принимаете ли препараты , витамины, Бады на постоянной основе: или может принимали раньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Полина Дмитриевна, рост 152см вес 75
Нечего не принимаю

Есть несколько избыточная масса тела
Довольно сложно определить точную причину повышения печеночных ферментов на данном этапе, обязательно нужно проводить дообследование.
Не исключена жировая инфильтрация печени, возможны нарушения на фоне желчнокаменной болезни. Поэтому рекомендую обязательно дообследоваться, еще дополнительно необходимо выполнить анализ крови на общий билирубин, прямой и непрямой билирубин

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Полина Дмитриевна, желчный удален

когда была проведена операция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Полина Дмитриевна, 6 месяцев

Поняла
обязательно пройдите дообследования, которые я указала выше

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! В общем анализе крови и коагулограмме у Вас всё хорошо, а вот в биохимическом есть отклонения: признаки небольшого воспаления в ткани печени (повышены АлАТ и АсАТ) и жёлчевыводящих путях (повышены ГГТП и ЩФ), немного повышен сахар.
Вас сейчас что-то беспокоит? Как у Вас взаимоотношения с алкоголем (употребляете ли и если да, то как часто)?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышены ферменты печени, общая кровь спокойная.
Стоит сделать
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В
Кровь на белковые фракции
УЗИ органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть воспаление в печени
Стоит пройти узи обп и досдать кровь: билирубин общий и фракции, HbsAg, антиHCV
Какой рост и вес?
Какие препараты постоянно принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте
Дополнительно нужно сдать на гепатиты В и С: HbsAg, anti-HCV.
На аутоиммунные маркеры - иммуноблот расширенный

Пройти исследование на аппарате Фиброскан (эластометрия)
Далее определяться с тактикой действий