Реакция манту
Добрый день! Дочке сделали манту, на второй день появился красный ореол вокруг самой прививки. Стоит паниковать? Будет ли она считаться положительной?
Здравствуйте!
При Манту как раз и оценивают вот это красное пятно. В зависимости от его размера и сравнения с предыдущими пробами решают, нужна ли консультация фтизиатра.
Здравствуйте! Реакция Манту оценивается через 72 часа после постановки и в сравнении с результатами за предыдущие годы. Так однозначно трудно дать точный ответ.