Консультация акушера /

Шевеления в 28 недель — вопрос №3055112

Здравствуйте. Беременность вторая. Рубец на матке после кесарево (толщина 2,7). Плацента по передней стенке.На узи малышка лежит головой вниз. Чувствую шевеления с недели 19.Но до сих пор чувствую шевеления только ниже пупка, внизу живота,Доплер в норме,шейка 36 мм.. Почему так может быть?

Просто сравниваю с первой беременностью, плацента была по задней стенке, и шевеления наоборот чувствовались всегда сверху около рёбер.И чувствовались сильнее

Возраст: 28

Хронические болезни: Варикоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Субъективные ощущения шевелений могут быть какими угодно, на самом деле. Вероятно, ощущаются движения мелких частей тела (кисти рук, например). Самое достоверное определение положения плода - по УЗИ , конечно
Принятый ответ
Клиент
Подскажите ещё пожалуйста, срок 28,1.Пришел результат мазка, много лейкоцитов. Врач назначил гексикон
Я ставлю с самого начала беременности и по сей день утрожестан вагинально, это может быть от него повышены лейкоциты?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это абсолютно нормально. Ребёнок имеет в этом сроке неустойчивое положение: вращается и плавает, как ей хочется. Так как пока достаточно места для этого . Это не является патологией . Если по узи у Вас все хорошо, то поводов для переживаний нет .
Ощущения могут быть разными , но это не значит что у вас что-то не так
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При отсутствии жалоб ( зуд , жжение , выделения с неприятным запахом) лекйкоциты в беременность способны повышаться, так как в беременность снижается иммунитет.
Если жалоб нет , то лечить цифры в мазке нет смысла
Клиент
А от утрожестана они могут повышаться?
Акушер, Гинеколог
Нет , утрожестан это гормон,который сохраняет беременность
Клиент
Просто что я их ставлю без перерыва 6 месяцев, от этого не может быть..
Акушер, Гинеколог
Не может быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шевеления могут быть совершенно разного характера и меняются с увеличением срока беременности. Малыш на данном сроке может занимать совершенно любое положение и менять его по несколько раз в течение суток, либо же может оставаться в одном положении. Единственным критерием для шевелений в который должны укладываться это их количество - не менее 10 в течение дня
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. 10 шевелений есть точно.Подскажите ещё пожалуйста, по 1 скринингу если считать, то у меня сейчас срок 28,0.А если по по последним УЗИ по фотометрии плода, то сейчас срок 28,6.Какой все таки верный?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Верный срок будет по 1-му скринингу, с увеличением срока беременности все большее влияние оказывают конституциональные особенности малыша, поэтому достоверность установления срока снижается, некоторые малыши генетически крупнее, некоторые наоборот. Поэтому самый точный срок устанавливается по 1-му скринингу
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, свечи утрожестан не обладают таким побочным эффектом
Клиент
А от чего это может быть? В результате мазка повышены только лейкоциты, остальное в норме
Жжение зуда выделений ничего нет у меня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это вполне может являться вариантом нормы, и при отсутствии жалоб не всегда требует лечения
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, шевеления носят субъективный характер и вы можете ощущать их где угодно, срок еще маленький. Малыш небольшой и он активно двигается, пока ему достаточно места в матке. Все хорошо с малышом
Принятый ответ
Клиент
Скажите ещё пожалуйста, на сроке 26 , 2 я ходила на УЗИ, плацента была 1 степени зрелости. Это нормально, не рано? Доплер в норме
Гинеколог, Акушер
Нет, это абсолютно нормально для этого срока
Клиент
На сроке 28 недель могут быть тренировочные схватки? Без периодичности иногда каменеет живот потом отпускает
Гинеколог, Акушер
Да уже могут быть, но они обычно недлительные и не интенсивные и после отдыха быстро проходят
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шевеления плода от расположения плаценты не зависят, шевеления можете ощущать в норме в различных местах области живота, при расположении плаценты по передней стенке шевеления могут только менее отчетливо ощутимы.Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да , это нормально, сейчас уже зрелость плаценты не информативно выставлять. Степень зрелости не важна если она выполняет свою функцию
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, во время беременности лейкоциты в норме повышаются, и в отсутствии жалоб лечение как правило не назначают
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Матка мышечный орган и может приходить в тонус в норме
Акушер, Гинеколог
Добрый день! В связи с расположением плаценты по передней стенке, Вы можете не так ощущать шевеления. Это в порядке нормы и нет повода для переживаний. По мере роста беременности, шевеления будете ощущать везде
Клиент
Акушер, Гинеколог
Да, это норма
Клиент
Акушер, Гинеколог
Нет, их не должно быть.