Лысеет задняя часть ног ниже колен.
Пол года назад
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно очно посетить дерматолога для осмотра. Как правило, после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма и глюкозу для исключения дефицитов, которые могут вызывать подобные состояния. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, при подобных симптомах назначаем слать анализ крови на ТТГ, т4, частичное выпадение волос в одной области может указывать на проблемы с щитовидной железой.
Дополнительно исключить дефицит железа, витамина Д: анализ крови на ферритин, витамин Д, общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна. Я - специалист сервиса "Спроси врача". Ознакомилась с Вашим вопросом.
Причинами могут быть: механическое трение, когда волосы обламываются, некоторые кожные заболевания, такие как экзема, псориаз или дерматит, могут вызывать выпадение волос на пораженных участках (в таких случаях необходим очный осмотр дерматолога), недостаток витаминов,например, цинк, витамин д