Воспаление на губе
Проснулась утром с сильно раздувшейся губой. Травм и механических повреждений до этого не было. Просто ни с того ни с сего раздулолевую часть нижней губы. В губах стоит филлер, последний раз колола в ноябре 2024, больше ничего с губами не делала. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Беспокоит боль или жжение? Вполне может быть аллергическая реакция на филлер по замедленному типу. Можно ещё предположить проявления герпеса. В таком случае как правило беспокоит болезненность или жжение в области проблемы. Загрузите фото губы. Рекомендую принимать антигистаминные препараты для уменьшения воспаления. Например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток . Ничего нового не употребляли в пищу ?с чем то может быть связываете ?
Со слов похоже на аллергический отек, загрузите фотографии , отпишитесь в комментариях , как прогрузятся
.
Принятый ответ
Добрый день, такая реакция часто встечается при орви, гриппе, герпесе, переохлаждении в зонах,подвергшемся контурной пластике.
В местах нахождения филлера возникает отек.Это реакция иммунного характера , гиперчувствительности замедленного типа, которая часто инициируется вирусной инфекцией — последняя стимулирует системный ответ с участием Т-лимфоцитов и CD4+ клеток, которые также вовлечены в реакции инородного тела. Это дает отсроченную реакцию на филлер.
Сейчас Вам рекомендовано наружно:гиоксизон мазь 2 р в день 5дней, тросксевазин гель 1-2 р в день.
Внутрь Цетрин,1т в день,7дней
Избегать переохлаждения,не травмировать.
Инъекционные процедуры косметологические отменить на 3мес.
При нарастании отека,при плохой динамике-Супрастин,1амп в/м 5 дней, и обратиться очно к врачу косметологу или дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Здравстуйте
Вероятно это:
Здравстуйте
Вероятно это:
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото.
Очень часто, в последнее время, встречается иммунная реакция на филлера.
На те, что стоят давно.
При появлении недомогания , температуры это может быть связано.
Также данные симптомы характерные для проявления аллергической крапивницы.
В таких случаях рекомендуется использовать Эриус или Цетрин одна таблетка в сутки, 7 дней.
При ухудшение состояния вызвать СМП для инъекций Дексаметазон внутри мышечно 4 мг.
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед орехи.