Консультация косметолога /

Отёк губ спустя 4 месяца после увеличения — вопрос №1449212

4 месяца назад увеличивала губы. 2 недели назад выступили комки по краям губ, которые немного болели, после высыпал герпес на нижней губе. Сейчас есть достаточно сильный отек верхней и нижней губы. Отек немного сходит после супростина, но тоже не надолго. Губы чешутся и болят в районе этих комочков.
3-ий день пью Валтрекс 500 мг, Супростин и витамин С. Подскажите, может это осложнение от герпеса и что в этом случае делать

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
У вас герпес, пролечите и все восстановится
- валоцикловир 500 мг 3 раза в день 10 дней
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- лимфомиозот 20 кап 2 раза в день 10 дней
Наружно: Панавир гель 2 раза в день
- фуцидин мазь 2 раза в день
Чередуйте
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас обострение герпетической инфекции Рекомендую валацикловир (валвир) 500 мг 2 раза в день 7 дней, далее с целью профилактики рецидивов принимайте валацикловир 500 мг 1 таб в день 6-12 месяцев. Это единственный препарат доказанный в плане лечения и профилактики герпеса, ацикловировая мазь наружно.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Продолжайте принимать валацикловир, наружно цикапласт бальзам 2-3 раза в день. Не сдирайте корочки.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Валтрекс продолжайте 500мг 2р/д еще 7 дней. И добавьте Зиртек утро+вечер с едой, он снимает отек
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Продолжайте принимать Валацикловир.

наружно Цикапласт 2-3 раза в день.