Прыщик под губой у ребенка
Здравствуйте! Утром обнаружила у ребенка (1,2 мес.) белый водянистый прыщик под губой снаружи. Температуры у малыша нет, зуд этот прыщик не вызывает. Чем можно помазать? Переживаю, вдруг это стрептодермия?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии нет ничего критичного. Вероятно, что это просто раздражение от слюны.
В Подобной ситуации рекомендуют умывать ребёнка чистой водой 2 раза в день.
Проматывать кожу на сухо полотенцем . Можно наносить крема с цинком. Например, цикопласт 2-3 р/д
Стрептодермия выглядит иначе
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит.
Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), мороз, сухой воздух, агрессивное воздействие солнечных лучей, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
В таких случаях рекомендуют:
-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды
Принятый ответ
Добрый день.
Имеется ли повышенное слюноотделение у ребёнка?
Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита, который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение, на частицы пищи, повышенное слюноотделение
В таких ситуациях рекомендуют наносить цикопласт 3 раза в день
Виктория Витальевна, да, в последние два дня действительно было обильное слюноотделение.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятнее всего раздражительный дерматит
Может быть на фоне холодного ветра, раздражение слюной, холод, пот
В таких случаях Рекомендуют:
1.не тереть место раздражения
2. Цикопласт 3 р в день 7 дней
3. Использовать гипоаллергенную химию
4.Увлажнение комнаты 40-60
5.Оптимальная температура комнаты 18-22
6.Частое проветривание
Добрый день, спешу вас успокоить, на фото с большей вероятностью проявление раздражительного дерматита.
Местно можно наносить Ля Роще Цикапласт бальзам 2-3 раза в день ежедневно. Поможет быстрому заживление и не позволит наслоится бактериальной инфекции (собственно осложнению- пиодермии).
Растите здоровыми