Герпес в анализе есть, высыпаний нет.

Здравствуйте. Ходила к инфекционисту, рассказала о своих симптомах, слабость, бросает в пот, увеличенные лимфоузлы,сказал , что у меня хроническая усталость, проверьте щитовидку. В итоге , в крови герпес положительный, щитовидка в норме и повышенный гамма -глюмилтранспераза ( гамма-гт) 128. Подскажите лечение и профилактику? Такая повышенная гамма -гт, не является онко?

Миома, мастопатия
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения бактериальной инфекции можно сдать мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Сдать анализ крови методом Ифа IgM и IgG на ВЭБ, цмв, герпес 7 типа ( вызывающий симптом хронической усталости). По вашим анализам пока данных за онкологию нет.