Результат рентгена лёгких

Здравствуйте! 3 марта заболела, высокая температура, кашель, пропила неделю Амоксиклав, через три дня снова высокая температура и кашель. Сделала рентген лёгких. Посмотрите, пожалуйста, всё ли в порядке по результатам.

Нет
34 года

Здравствуйте, по снимку доктор не описывает воспаление лёгких но есть некие усиления легочного риска, для более точного понимания рекомендуется КТ, сдача анализов ОАК, СРБ, СОЕ, фибриноген, аускультация лёгких будет понятно на сколько выраженный воспалительный процесс и нужен ли антибиотик.

Здравствуйте
По снимку пневмонии нет.
По анализу крови изменений в лейкоформуле нет, СОЭ в норме.
По обследованию антибиотик не требуется.
Жалобы на данный момент какие? Есть ли кашель? Температура и какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Слабость очень сильная, кашель приступами, температура до сегодняшнего дня поднималась до 38,7-39. Сегодня первый день не поднимается

Кашель сухой или мокрота?
На данный момент лечение какое? Когда был последний день антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сначала был с мокротой, сейчас дня 4 сухой. 12 марта последний день приняла антибиотик

Если температура до сегодняшнего дня была такая, какую описываете, то можно повторить курс антибиотика, но уже другого.
Плюс лечение от кашля надо назначать, если не принимаете ничего

Мария, здравствуйте!
По рентгену описывается сгущение рисунка, что может являться признаком бронхита. По крови признаки вирусной инфекции (снижение лейкоцитов). Рекомендуется при сохранении сухого кашля, температуры сдать иммуноглобулины к апитичной флоре- микоплазма, хламидия пневмонии. На данную флору действуют антибиотик группы макролиды- кларитромицин, азитромицин.
Также для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр врача для аускультации лёгких, контроля общего анализа крови и решения о назначении антибиотика.

Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови показаний для приема антибиотика нет, больше данных за вирусную природу заболевания. По рентгенографии пневмонию не описывают, максимум что можно предположить это бронхит, учитывая что описывают усиление легочного рисунка.
Как сейчас общее самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте! Сейчас лучше, температура в норме уже пару дней. Остались слабость и кашель.

Кашель сухой или влажный? Что от него принимаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

То сухой, то прям отхаркивается. Сейчас принимаю флюдитек

Да, флюдитек является хорошим отхаркивающим муколитическим средством, можно продолжать его принимать, курс обычно составляет 5-7 дней.

Здравствуйте. По крови признаки вирусной нагрузки .
Нужен очный осмотр врача для аускультации легких на предмет наличия хрипов и прочих изменений в бронхо - легочной системе .
На сегодняшний день какое лечение получаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте! Принимаю от кашля флюдитек

Антибиотик не принимаете ? Температура сохраняется?
Чем вам помочь , задавайте вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Антибиотик не принимаю. Температура тоже пришла в норму. Но очень сильная слабость осталась, например, если пойду в магазин у дома, когда возвращаюсь руки ноги трясутся, сил вообще нет. И кашель приступами так и не проходит

Принятый ответ

Можно добавить к терапии витамин С 1000 мг по 1 т 1 раз в день , для укрепления сосудистой стенки , также способствует снижению кашля , Ренгалин по 2 т рассасывать 3 раза в день - препарат хорошо справляется с остаточным кашлем. Еще можно витамин Д , Аквадетрим в дозировке 5000 МЕ 1 раз в день -1 месяц , уберет потливость и слабость .
Поправляйтесь !

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо Вам большое за ответ