Покраснел глаз и болит.
Здравствуйте! У меня 5 дней не проходит правый глаз, капаю тобрекс, по назначению врача уже 3 дня, но эффекта нет. Сегодня утром из глаза были выделения, это гной. В глазу начало резать и дискомфорт при закрывании. Возможно, нужно подобрать другой препарат? Сами сосуды воспалены в самом начале глаза.
Здравствуйте! Если есть гнойные выделения , нужно капать антибактериальные капли , Тобрекс к ним относится, но возможно развилась резистентность, поэтому можно заменить капли на препарат из другой группы ( сигницеф , флоксал, Ципролет 1 кап 4 раза в день) , так же для уменьшения покраснения и воспаления нужно использовать капли дексаметазон, можно докупить или взять готовую комбинацию ( тобрадекс или комбинил или флоас-т) 1 кап 4 раза в день. Так же на фоне лечения , может усилиться синдром сухого глаза и нужно капать увлажняющие капли типо Гилан или хило-комод или артелак или оптинол и т.д. 1 кап 4 раза в день . Интервал между каплями 10-15 мин.
Если есть какие-то вопросы буду рада вам помочь 🙏
Александра Эдуардовна, спасибо большое, буду пробовать лечить❤️