Не выдерживаем интервал в 3 часа на ИВ — вопрос №3055487
Добрый день. Ребенку 2 месяца весит 6300 при росте 61 см. Перешли на ИВ в полтора месяца. Кушал по 120 мл каждые два часа , потому что дольше не выдерживал. После походу к участковому педиатру нам сказали, что часто кормлю и он недоедает, сказал добавить объем до 150 мл и выдерживать интервал каждые 3 часа, он якобы сам должен оторваться от бутылки когда наестся. Но он съедает все 150 мл и я забираю бутылку иначе он уже будет высасывать воздух, выдерживает два часа и потом начинает плакать и кричать, воду стараюсь поить, но после двух часов он ее не берет. Стул 1-2 раза в неделю, ходит сам, но его очень тужит. На живот выкладываю, когда не плачет, делаю массаж. Режим таков, что он поел, погулял около часа и уснул на 40 мин - 1 час, просыпается за час до кормления с плачем и все, развлечь могу максимум пол часа и то не всегда. Подскажите как быть?
Возраст: 24
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!