Интерпретация результатов анализов и рекомендации

Здравствуйте! Необходима интерпретация результатов анализов, мужчина 29 лет, хронических болезней нет В феврале болели почки (пропил фурамаг и канефрон), ранее почки по вливали один раз, но тогда никак их не лечил Небольшая потеря веса

Отсутствуют
29 лет

Здравствуйте в целом анализы в норме, не переживайте. Имеет место небольшое увеличение эозинофилов. Иногда это говорит о глистной инвазии или аллергии. Стоит очно посетить терапевта для осмотра. Как правило, после очного осмотра врачи рекомендуют сдать анализ крови на эощинофильный катионный белок для исключения аллергии и кал на яйца глист трехкратно. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! При подобных результатах врачи говорят о норме. Есть небольшое повышение эозинофилов, что может говорить о протекании аллергии, либо глистной инвазии.

Также на верхних границах показатели гематокрита, гемоглобина, эритроциты немного превышают норму, это может говорить о повышении вязкости крови.

Зачастую это происходит на фоне курения, низкого потребления воды, после отравлений или активных тренировок.

В таком случае врачи рекомендуют наладить питьевой режим (35 мл/кг массы тела в сутки), воздержаться от вредных привычек, если таковые имеются.

Принятый ответ

Добрый день.

Ознакомилась с Вашими анализами:
По общему анализу крови:
По лейкоцитам, нейтрофилам, моноцитам все внорме.
Абсолютное значение эозинофилов в норме, но относительное немного повышено.
Такое возможно при рекакции на препарат- после приема Фурамаг.
Для исключения паразитарной инфекии и аллергии:
Рекомендуется сдать:
IgE
Кал методом Парасеп 3х кратно с интервалом в 2-3 дня.
Отмечается небольшое повышение RBC-такое может возникать при обезвоживании организма.
Рекомендуется соблюдать питьевой режим:
30мг воды на 1кг веса.

Гормональный профиль-норма
СРБ показывает на то, что активного воспаления нет.