Жжение после мочеиспускания
После первого утреннего похода в туалет жжение при мочеиспускании, тянет низ живота и поясницу, ощущение, что болят почки, слабость, продолжается примерно до обеда, к вечеру всё проходит совсем, и после мочеиспускания уже ничего не беспокоит, на следующий день опять начинается Осенью прошлого года поставили хронический цистит, назначали монурал, канефрон, нолицин, лонгидаза; дальше нашли кисту дермоидную, в декабре провели операцию, кисту удалили, до настоящего времени ничего не беспокоило, сейчас принимаю обезболивающее новиган, начала пить канефрон по 2т 3р в день,
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте бак. посев мочи, там, Пройдите узи почек и мочевого пузыря. После анализов можна начать принимать канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней
После получения бак посева если понадобится пропить антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для выявления возбудителя и назначения лечения направленного на него , лучше сдать бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам , а также фемофлор 16 , который покажет количественное и качественное соотношение вашей микрофлоры во влагалище ч
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, а что делать, если в ближайшее время не получится сдать анализ? Может быть какая-то "первая помощь" существует, хотя бы убрать боли?(
Опишите характер боли . Как я поняла она обеспокоил только утром после мочеиспускания и все .
Или присутствует боль другой локализации ?
Свалите первый день последних менструаций .
И как давно вы проходили узи ? Только 2023 году ?
Екатерина Сергеевна, во время мочеиспускание под конец процесса режет низ живота, и после этого жжение/рези примерно до обеда держутся, также тянет низ живот и тянет поясницу ( я предполагаю, что это почки), УЗИ делала 20 декабря, в этом году не удаётся пройти обследование из-за работы, последние месячные были с 5.06. по 11.06., ещё забыла упомянуть про лёгкое покраснение в районе малых половых губ, похожее на аллергию
Можете конечно снова принять Монурал перед сном . Но клиническую картину он конечно может стереть , а нам нужно выявить возбудителя .
Половой партнер постоянный ? Выделения не беспокоят ?
Екатерина Сергеевна, половой партнёр один на протяжении года, выделения не поменялись, всё как обычно
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать общий анализ мочи и бак.посев мочи, пройти УЗИ почек, затем пройти лечение согласно результату обследований. Пейте больше жидкости, клюквенные морсы,приём Канефрона можно продолжить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте бак посев мочи и пройдите УЗИ мочевого пузыря и почки