Консультация гинеколога /

Месячные,задержка — вопрос №3055688

Здравствуйте,в прошлом вопросе я спрашивала что у меня выделения во время бронхита,пила антибиотики панцеф 6 дней и противовирусные 10 дней,амброксол.после болезни было несколько па ,из них пару раз ппа
.Месячные стандартно начинаются 15-17 числа каждый месяц,но из-за того что были выделения в начале марта из-за болезни я не беспокоилась что их нет,сегодня 23 марта ,по календарю Flo у меня задержка 1 день .я беременна?три дня назад болела грудь ,что характерно для начала моих месячных,но перестала и сегодня не болит,хотя обычно она прямо болела болела и они начинались,тест сделала в 14.20( не утром) он отрицательный

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, если тест на беременность отрицательный, то вероятность беременности низкая. Повторите тест через 2 дня. Орви и лечение некоторыми лекарственными средствами может вызвать задержку менструации.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Болезни и приём многих препаратов могут влиять на цикл и давать задержку, для точного исключения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, если задержка будет больше 10 дней то Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Задержка до 10 дней может быть и в норме, учитывая что болели и пили лекарства, то менструации могут сбиться, раз есть боли в груди, рекомендуется ещё подождать до 27 числа, скорее всего менструации скоро придут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы не беременны. Задержка обусловлена перенесенной ОРВИ, приемом препаратов от ОРВИ. Подождите в течение 10 дней, если менструация не начнется, то надо будет сделать узи и тогда понимать, как вызвать менструацию
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! если етст отрицательный, то беременности нет, но повторите утром завтра или сдайте хгч, что бы точно уже убедиться.. Чаще всего при исключение беременности задержка связана с нарушенеим овуляции, что вполне возможно на фоне болезни. Если в течение 2 недель не пойдут, то сделать узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, задержки менструации в норме бывают до 10 дней 1-2 раза в год по причине ановуляторных циклов. Инфекция и лечение антибиотиками это стресс для организма и могли повлиять на цикл. Если были незащищённые с эякуляцией во влагалище ПА, то сдайте кровь на ХГЧ, если нет, то ожидайте менструации. Если не придут в течение 10 дней, то в таких случаях рекомендуется выполнить узи органов малого таза
Гинеколог
Здравствуйте
Очень многое влияет на менструальный цикл:болезни,стресс,изменение погоды.Задержка до 10 дней является нормой,если будет больше 10 дней то нужно сделать узи малого таза.Также если вы не уверены,что не было эякуляции во влагалище сдайте кровь на хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте если тест отрицательный тогда можно подождать до 10 дней, стресс и перенесённые заболевания также могут влиять на менструальный цикл, если по истечению 10 дней месячные не начнутся, тогда рекомендовано выполнение узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия.