Возможна такая побочка от применения лекарства?
У меня мама не может много ходить. По дому передвигается самостоятельно,но с трудом. Вследствие чего мы не можем обратиться в поликлинику. Она не сможет дойти. Последнее время у нее краснели голени и отекали к вечеру(до болей ночью) и сильная одышка.Раньше у нее были синие ступни и ноги так не отекали. Участковый терапевт прописал ей триметазидин (20мг). Она пропила 2 дня, выпила 3 таблетки. Отеки и покраснение спали практически, зато теперь ее тошнит постоянно (вследствие чего она почти ничего не ест) и постоянные позывы к рвоте и сухость во рту. Это может быть побочкой от применения триметазидина?
Добрый день. Из побочных эффектов вашего препарата вполне может быть диспепсия, тошнота, рвота, но и при отмене препарата обычно все достаточно быстро возвращается к прежнему самочувствию. Вы принимали его совсем немного. Ищите другую причину. Сахар крови измеряли?