Замена преднедазола на вальсакор
После нескольких инсультов и стентирования сердца - была назначена терапия : преднедазол, аспирин кардио, амлодипин, аторвастатин,бисопролол. Спустя 5 лет терапии начались боли в почках и начало скакать давление! Возможна ли замена преднедазола на вальсакор?
Здравствуйте. Вы ничего не путаете? Такого препарата не существует, есть преднизолон - но этот препарат совершенно не используется для лечения гипертонии, а даже наоборот повышает АД.
Ирина, Да - именно этот препарат был был прописан , хотя у многих в данной терапии идет вальсакор!
Очень странно..... Конечно нужно прекратить прием преднизолона и начать Вальсакор.
Ирина, опять перепутал периндоприл 4 мг.
Ну вот. Это другое дело. Напишите ваши дозировки принимаемых лекарств и какое АД стало последнее время
Ирина, конкор 5 мг утром, аспирин кардио 1 таб вечером, периндоприл 4 мг обед, амлодипин 5 мг вечером и аторвастатин 10 мг вечером. Давление утром 140/90 вечером 180/110 - это средние значения плюс минус. Появились головные боли и боли в районе почек.
Можно увеличить дозировку тогда, амлодипин 10 мг, а периндоприл 8 мг. Смысла менять на вальсокор не вижу. Так как периндоприл очень хороший препарат. И можно периндоприл разделить на 2 приема, утром 4 мг и вечером 4 мг. Насчет болей. От препаратов этого не будет. Сдайте общий анализ мочи, Узи почек выполните.
Ирина, Спасибо , БОЛЬШОЕ!