Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №305605

Добрый день! Что означает результат анализа. К врачу еще не скоро. Беспокоит жжение в промежности и боль при мочеиспускании. Какие анализы нужно сдать дополнительно? Спасибо большое заранее..........

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите анализ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По мазку ничего страшного нет.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16 и бак посев мочи.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый вечер! У Вас есть воспаление, Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и фемофлор скрин, чтобы узнать, какая точно инфекция его вызвала и пролечиться
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте бакпосев на флору. Пока будет готовиться анадиз, провставляйте свечи Тержинан 7 дней по 1 свече. Они снимут зуд и подлечат.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

Добрый день! Для уточнения диагноза сдайте мазок из влагалища на фемофлор 16 и общий анализ мочи. Можете выпить на ночь пакетик монурала и феназалгин принять по 2 т 3 раза в сутки 2 дня для обезболивания мочеиспускания. Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Олег, Нужно ли сдавать на ИПП?
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте. Необходимо сдать мазок методом ПЦР из цервикального канала на инфекции, передающиеся половым путем: хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк. Это 4 абсолютных патогена, при выявлении которых необходимо лечение 2м партнерам. Дополнительно сдать фемофлор 16 из влагалища для того, что понять, есть ли нарушение соотношение нормальной и условно-патогенной флоры (в анализе есть микоплазма гениталиум, поэтому можете выше отдельно его не сдавать), бактериальный посев из влагалища с антибиотикограммой (он позволяет подобрать правильное лечение, если будет высеваться флора). Дополнительно, учитывая жжение при мочеиспускании - общий анализ мочи. По мазку есть нарушение флоры , небольшое воспаление. После сдачи анализов можно начать лечение , если жалобы сильно выражены, если лечение начать до, то анализы уже будут искажены.