Консультация терапевта /

Расшифровка анализов крови — вопрос №1384549

Добрый день! Жен. 35 лет. Беспокоит привкус и запах от тела ацетона или хлора ( не могу понять). Сдала кровь. Ко врачу только на след. неделе попаду, а пока сойду с ума от беспокойства. Заранее, спасибо!

Возраст: 35

Хронические болезни: Хрон. болезней нет

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите бланк анализов пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте! Смотрю анализы ( ответ дополню).

По анализам все в абсолютном порядке!

Обильно потеете?

Клиент
Алена, а лимфоциты не высокие? Нет не потею, но запах прямо сильный и 6 месяцев не проходит.
Терапевт
Лимфоциты на верхней границе нормы в % отношении- это след вирусной инфекции прошедшей.
Диагностического значения это не имеет.
Терапевт
Здравствуйте.
Общий анализ крови и биохимический анализ крови - без патологии.
Данная патологии может быть при заболевании щитовидной железы - ТТГ, Т4 своб., УЗИ щитовидной железы; патологии ЦНС - МРТ головного мозга, консультация невролога.
Терапевт
Здравствуйте, Надежда. Анализы у вас отличные, все в норме. Причины ваших жалоб они не объясняют. Как давно появились такие симптомы? Что-то новое в рационе не появлялось? Новая косметика, бытовая химия, одежда? Этот запах ощущаете только вы или окружающие тоже?
Клиент
Виктория, да, около 6 месяцев, просто внезапно это началось, запах действительно есть (мне не кажется). Ещё он напоминает запах растительного масла, привкус есть не всегда, от определённых продуктов сильнее (огурцы, бананы, кукуруза). От вещей пахнет постоянно ( те вещи, которые ближе к телу) как-будто какое то вещество выделяется. Раньше такого никогда не было. Бытовые, одежда, для тела ( ср-ва), что и раньше, нового нет.
Терапевт
Рацион не менялся? Может стали больше употреблять каких-то продуктов? С менструальным циклом нет связи?
Клиент
Виктория, рацион не менялся, с циклом изменений тоже нет, кишечник ещё не проверяла ( может дисбактериоз)?
Терапевт
Не может. Нет такого диагноза в медицине. Но в целом, проблемы с желудочно-кишечным трактом могу быть причиной, если есть какие-то жалобы с этой стороны. Но я бы рекомендовала вам проверить уровень ТТГ, для оценки функции щитовидной железы, а так же общий анализ мочи будет не лишним. Пока этого минимума достаточно, чтобы решить в каком направлении двигаться дальше.
Клиент
Виктория, больше спасибо за помощь!
Терапевт
А перед тем как появился запах ничем не болели вы?