Что за пятно у ребенка на ноге?
У ребенка выступило пятно на ноге, немного был зуд. В хрониках аденоиды 2-3 степени, плоскостопие
Принятый ответ
Доброго дня . Без фото тяжело сказать , нужно посмотреть окраску ,точную локализацию , размер
Когда заметили ?
Когда прогрузится фото , дайте знать в комментариях. Будем решать вашу проблему
Здоровья!
Зилия Галимовна, добрый день. Прикрепила фото, как смогла так сфотала, четче не получается. Заметила вчера, после принятия ванны покраснело. Ребенку 9 лет, мальчик
Судя по фото простой контактный дерматит . Возникают обычно при сильной сухости кожи, обычно зимой , весной возникают , когда отопительный сезон , может быть на фоне потения
Рекомендовано увлажнение кожи , можно из серии липобейз ,фенистил в возрастной дозировке первые 3 дня . А получше сфоткать не получится? На ощупь не плотные? Не выступают над кожей ?
Принятый ответ
Добрый день !Фото конечно не очень чёткое.Но судя по анамнезу это скорее всего раздражительная дерматит. Может быть связан с сухостью кожи, особенно в зимний период. Сейчас рекомендовано: 1применение Элидел крем два раза в день в течение 14 дней
2.смягчение кожи эмолентами, особенно после душа Липикар Синдет AP или эмолиум.
3. щадящий режим мытья ,не тереть мочалками ,не парить. 4.оценить динамику через 10 дней ,если высыпания усилятся или появится ещё ,рекомендована повторная консультация.
Наталья Алексеевна, спасибо.. То есть ничего сильно страшного нет? Но сухостью кожи мы страдаем, это есть такое.
Да,это раздражительный дерматит,явления атопии (сухости)кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Насколько удалось рассмотреть фото, так как качество снимков очень низкое, имеет место быть контактно- раздражительный дерматит. Он мог возникнуть на фоне сухости кожи, в отопительный период очень часто люди сталкиваются с повышенной сухостью кожи, трение одеждой, посещение бассейна (воздействие хлорированной воды).
Можно использовать увлажняющие средства: крем адмера, бальзам Липобейз или липикар, крем лакри несколько раз в течении дня, так же после душа.
Мочалку лучше не использовать
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно рассмотрите комфодерм до 10 д.
Смягчение кожи эмолентами регулярно
Принятый ответ
Олеся,дравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не растирать, наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи