Консультация невролога /

Уменя только спина чешу даже кров идет — вопрос №3056185

От партнера

месяц уже

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
При наличии зуда в области спины рекомендуется консультация дерматолога, для начала рекомендуется сдавать общий анализ крови, биохимический анализ крови, дерматолог по необходимости назначит остальную диагностику, также из препаратов обычно назначают антигистаминные препараты, если есть болевой синдром сопутствующий, то нельзя исключить опоясывающий герпес(тут препараты выбора антиконвульсанты-габапентин или карбамазепин).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Как давно зуд в спине? Нет ли высыпаний? Необходима консультация дерматолога с целью назначения терапии, в том числе антигистаминных препаратов. Помимо зуда нет ли жгучих болей в спине? Если не сдавали анализы, то сдайте оак, б/х
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Если есть зуд, покраснения,высыпания в области спины,то в таких случаях в первую очередь требуется консультация дерматолога, а при необходимости аллерголога.
Если есть боли в спине, то в таких случаях можно использовать нурофен 400мг 2-3 раза в день 3-5 дней.
Если только зуд,то до приёма врача можно использовать цетрин и лоратадин.