Повышение моноцитов в крови м уробилиногена в моче

Добрый вечер! В крови повышены моноциты 15! При норме до 11. Также повышен уробилиноген в моче. Ферритин 17, остальные анализы в норме. Год назад ставили под вопросом колит (кальпротектин сейчас в норме, крови скрытой нет). Подскажите, что это может быть? Очень переживаю.

Здравствуйте, приложите пожалуйста весь анализ. По поводу уробилиногена, то нужно сдать анализ крови на печёночные пробы, нужно смотреть уровень билирубина крови.
Моноциты повышаются при вирусной инфекции.

Уробилиноген в моче это обмен билирубина, желчного пигмента, который находится в организме в желчном пузыре. Нужно сдать биохимию с печеночными трансаминазами и билирубином. Общим прямым и непрямым. По поводу моноцитов, сейчас идут такие атипичные вирусные инфекции которые вызывают такие цифры моноцитов, Если вы недавно болели простудой с соплями и кашлем и небольшой температурой, то это оттуда. Через месяц если пересдадите должно уйти

Наталья, все дело в том, что моноциты повышены уже год! Каждый раз как сдаю анализы, врачи отмахиваются.

Принятый ответ

Сейчас у всех склонность повышению моноцитов. Это связано с тем, что обычные вирусы которые вызывают орви сейчас Именно таким образом воздействуют на формулу крови. Я очень много вижу моноцитов в детских анализах. Если хотите обследоваться, сдайте на персистирующая вирусная инфекция вирус Эпштейн барр цитомегаловирус и вирус простого герпеса 6 типа иммуноглобулина м- методом ифа.