Температура 39 и отклонения в анализах

Здравствуйте! 9 декабря днём у ребёнка 1год4месяца поднялась температура до 39. И уже 4 дня температура от 38,8 до 39,9. Поднимается и днём и ночью, каждые 4-7 часов. Сбиваю по очереди, то сиропом нурофена, то свечами цефекон. Иногда ещё добавляю вибрукол свечи. Сбивается долго, за час-полтора до 37,5-37,8 Никаких других симтомов нет. Только температура. И лезут сразу 3-4 зуба (моляры) Ну и ребёнок конечно капризный, вялый, последние два дня в основном спит. Но кушает хорошо, с аппетитом. Сегодня утром сдали анализы крови и мочи (прикрепила) Моча нормальная. В крови повышены моноциты, соэ, гемоглобин, гематокрит. Что это может быть?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы не прикрепились, попробуйте еще раз прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, прикрепила!

По анализу крови вирусная инфекция
Также есть признаки гемоконцентрации с необходимо увеличить питьевой режим 40 мл/кг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте!

А какие вирусы могут давать бессимптомную температуру и такие анализы?

А разве при вирусе не должно быть также изменений в лейкоцитах и лимфацитах? У нас они в норме. Или не обязательно?

От зубов таких анализов и такой температуры точно быть не может?

1. Вирусов множество, определить какой именно вирус сложно
2. Не обязательно, мы оцениваем в целом результат анализа, у вас увеличены моноциты что говорит о вирусе в организме
3. Дентации такой анализ не даст конечно

Принятый ответ

День добрый. Гематокрит и гемоглобин повышены из-за сгущения крови - на фоне т тела выходит жидкость. Надо побольше поить ребенка. Моноциты указывают на вирусное заболевание

Ребенка смотрел педиатр? Слушал легкие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Валентиновна, Здравствуйте!
Да, ещё до анализов смотрел Педиатр, слушал.
Сказал лёгкие чистые, горло не красное.

А разве при вирусе не должно быть также изменений в лейкоцитах и лимфацитах? У нас они в норме.

А от зубов таких анализов и такой температуры не бывает?

Не всегда идет повышение . На зубы такая высокая и так долго … маловероятно

Поите ребенка побольше. Если будет повышаться т до фебрильных цифр , то возможно педиатр назначит рентген легких. Здоровья малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Валентиновна, спасибо