Консультация педиатра /

Температура 39 и отклонения в анализах — вопрос №1748681

Здравствуйте!

9 декабря днём у ребёнка 1год4месяца поднялась температура до 39.
И уже 4 дня температура от 38,8 до 39,9.
Поднимается и днём и ночью, каждые 4-7 часов.
Сбиваю по очереди, то сиропом нурофена, то свечами цефекон.
Иногда ещё добавляю вибрукол свечи.
Сбивается долго, за час-полтора до 37,5-37,8

Никаких других симтомов нет.
Только температура.
И лезут сразу 3-4 зуба (моляры)
Ну и ребёнок конечно капризный, вялый, последние два дня в основном спит.
Но кушает хорошо, с аппетитом.

Сегодня утром сдали анализы крови и мочи (прикрепила)
Моча нормальная.
В крови повышены моноциты, соэ, гемоглобин, гематокрит.

Что это может быть?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Анализы не прикрепились, попробуйте еще раз прикрепить
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикрепила!

Педиатр
По анализу крови вирусная инфекция
Также есть признаки гемоконцентрации с необходимо увеличить питьевой режим 40 мл/кг в сутки
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте!

А какие вирусы могут давать бессимптомную температуру и такие анализы?

А разве при вирусе не должно быть также изменений в лейкоцитах и лимфацитах? У нас они в норме. Или не обязательно?

От зубов таких анализов и такой температуры точно быть не может?
Педиатр
1. Вирусов множество, определить какой именно вирус сложно
2. Не обязательно, мы оцениваем в целом результат анализа, у вас увеличены моноциты что говорит о вирусе в организме
3. Дентации такой анализ не даст конечно
Нефролог, Педиатр
День добрый. Гематокрит и гемоглобин повышены из-за сгущения крови - на фоне т тела выходит жидкость. Надо побольше поить ребенка. Моноциты указывают на вирусное заболевание
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Ребенка смотрел педиатр? Слушал легкие?
Клиент
Екатерина Валентиновна, Здравствуйте!
Да, ещё до анализов смотрел Педиатр, слушал.
Сказал лёгкие чистые, горло не красное.

А разве при вирусе не должно быть также изменений в лейкоцитах и лимфацитах? У нас они в норме.

А от зубов таких анализов и такой температуры не бывает?
Нефролог, Педиатр
Не всегда идет повышение . На зубы такая высокая и так долго … маловероятно
Нефролог, Педиатр
Поите ребенка побольше. Если будет повышаться т до фебрильных цифр , то возможно педиатр назначит рентген легких. Здоровья малышу!
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо