Появилось слепое пятно
Дня три как в левом глазу в нижней части появилось слепое пятно. Полностью не вижу участком глаза. Что делать. КТ шеи и головы или что?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобами.
Вам нужно срочно попасть на прием к офтальмологу, чтобы доктор посмотрел Вам глазное дно и сделал УЗИ глаза, возможно у Вас произошло отслоение сетчатки . Поэтому появилась такая занавеска / пятно темная в нижнем поле зрения! Так можно потерять полностью зрение. Исключите сейчас подъем тяжести, наклоны головы вниз!
Срочно нужен осмотр офтальмолога!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашей ситуации необходимо попасть срочно на осмотр к офтальмологу для проверки состояние сетчатки и зрительного нерва и оптических сред глаза.
Так же возможно понадобиться ОКТ сетчатки и нерва и узи глаза.
Принятый ответ
Добрый день. Вам нужно в ближайшее время сделать окт сетчатки и диска зрительного нерва. Так же сделать компьютерную периметрию. И произвести осмотр глазного дна на широкий зрачок. До этого физических нагрузок не было у вас?
Павел Сергеевич, были нагрузки
Надо срочно делать обследования . Исключать отслойку сетчатки глаза и другие патологии её.
Принятый ответ
Добрый день.
В этом случае рекомендуется очный осмотр. Нужно будет осмотреть глазное дно (сетчатку и зрительный нерв), сделать периметрию (поля зрения), ОКТ сетчатки и зрительного нерва.
После исключения офтальмологических причин нужна будет консультация невролога и дальнейшая диагностика (МРТ, УЗИ и др).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей жалобой.
Для диагностики рекомендуется сделать компьютерную периметрию, сделать окт диска зрительного нерва.
С этими результатами рекомендуется посетить окулиста для осмотра глазного дна на широкий зрачок
Если симптоматика нарастает, то рекомендуется посетить окулиста как можно быстрее
Добрый день .
Это угрожающее неотложное состояние .
Требуется вызов бригады скорой помощи
Госпитализировать вас в профильное отделение
исключить
Отслойку сетчатки / окклюзию сосудов .
Чем больше идёт времени без оказанной вам помощи тем неблагоприятнее прогноз .
Все в ваших руках !
Здравствуйте!
Я врач офтальмолог Кузнецов Тимофей Яковлевич
Есть ли у вас близорукость? Были ли травмы и операции на глазах?
Исходя из симптомов можно предположить отслойку сетчатки. Вам необходимо в срочном порядке обратиться к офтальмологу на очной прием для осмотра глазного дна и выполнения исследований (окт, узи глаза, осмотр глазного дна)
Тимофей Яковлевич, да близорукость. Операций не было.
В таком случае у вас может быть предрасположенность к периферическим истончениям сетчатки, что может приводить к отслойкам. Рекомендую визит к офтальмологу.