Анализы на гепатит В С

Расшифруйте пожалуйста анализ на гепатит.

Нет
48 лет

Здравствуйте, вирус гепатита С положительный, гепатит В - отрицательный. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализ.
Выявлено РНК гепатита С. Нужно сдать оак, общую биохимию - алат., асат, билирубин, ггт, щф, общий белок+альбумин), сделать узи внутренних органов - и нужна консультация инфекциониста по поводу выполнения эластометрии и плана наблюдения/лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Надежда Яковлевна,

Здравствуйте выявлен гепатит С.
Необходимо выполнить эластометрию печени, узи органов брюшной полости, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ) консультация инфекциониста

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Вита Григорьевна,

Здравствуйте
Выявлены антитела к гепатиту С
Необходимо обратиться к инфекционисту для сдачи крови и количественного определения наличия вируса в крови,( вирусная нагрузка)и его тип, далее определить тактику лечения.

Здравствуйте. Обнаружен вирус гепатита С, гепатит В - отрицательный.
Консультация гепатолога/инфекциониста!