Жёлтый налет на языке
Добрый день. Жёлтый налет на языке. По УЗИ проблем нет. Перегиб желчного пузыря. Ничего не болит. Аппетит хороший. Стул в норме. После еды и на голодный желудок присутствует отрыжка. Пару месяцев назад нашли хеликобактер. Пролечился по схеме. Жёлтый налет пропал. Теперь появился снова. В чем может быть проблема?
Добрый день , сделайте гастроскопию и снова сдайте анализ на хеликобактер. если вы лечитесь , а проживающие челны семьи заражены высока вероятность заразиться снова через общую посуду , нужно иметь отдельную вилку , кружек , тарелку , бокал
Добрый день. Практически у всех нас есть налет. Это результат деятельности бактерий, которые в норме живет в полости рта. Сдерживает их рост слюна, которая выделяется в течение дня. Ночью ее очень мало, поэтому и утром налет сильнее, а потом может и пропасть. Что можно сделать: побольше пить чистой воды (поменьше кофе и чая, газировки), обязательно дома проветривать и увлажнять воздух, утром обязательно чистить язык мягкой зубной щеткой.
Здравствуте! Хеликобактре каким методом определяли ? ФГДСделали? Какие результаты?