Совместимость лекарств
Мы ходим с ребенком 16 лет к психиатру, назначение феварин 50 мг, тералиджен 5 мг. Диагноз ф60.3 Ещё ходили к другому врачу. Назначение неулептил 4% 30 мг . Диагноз ф48.8.
Принятый ответ
Здравствуйте, все же должен быть один четкий диагноз, расстройство личности не могут ставить до 19 лет, так как личностью еще формируем, но в целом исходя из этих диагнозов можно предполагать невротический процесс.
В таком случае( и при том и др диагнозах) основное лечение идет в первую очередь через работу с психотерапевтом ( методики кпт, дбт), далее уже подбор мед терапии, первая схема целесообразнее неулептила.
Лучшим решением будет еще одного врача очно посетить, потому что все же нужен четкий диалогноз
А так препараты совместимы
Здравствуйте! А какие у вас жалобы на сына ?
Расстройства личности не могут ставить в таком возрасте.
Лучше найти толкового врача психиатра , который работает в современном подходе. Нужна толковая диагностика. Например, на сайте док ма можно посмотреть по вашему городу такого врача .
Алина Николаевна, здравствуйте. У нас начались проблемы в школе,драки, агрессия, раздражение.
А дома как себя ведет ребёнок ? На секциях?
Уроки не срывает ? Он первый задирается ?
Друзья есть ?
У клинического психолога проходили диагностику эмоциональной сферы ?
Обязательно нужна консультация психолога , тк скорее всего причина этому поведению есть.
Алина Николаевна, друзей нет, больше любит общаться со взрослыми чем с ровесниками, дома нормально, иногда может нахамить, но потом извиняется, уроки не срывает. Раньше драк не было, началось с октября 24 года. Драки только в ответ на оскорбление. К клиническому психологу ходили. Делал с ним тесты на мышление, немного плоховато с абстрактным мышлением. Говорит ,что пубертат ещё как недозрел что-ли.
Принятый ответ
Тогда я бы рекомендовала позаниматься у психолога.
Тк проблема поведенческая на фоне пубертата , маловероятно, что это расстройство личности , к тому же даже расстройство личности лечится психотерапией , а не препаратами.
Либо комплексно подойти к проблеме - препараты и психотерапия
Здравствуйте. Диагноз поставлен при стационарном обследовании? Или амбулаторно?
Ребёнка смотрел психолог?
В принципе препараты совместимы.
Вы уже начали их принмать? Какой эффект от лечения?
Ранее что то принимали?
Анна Георгиевна, здравствуйте. Препараты принимает уже месяц, да стал спокойнее. К психологу обращались и к обычному,и к клиническому психологу.
Анна Георгиевна, амбулаторно. Ранее ничего не принимали. Единственное невролог назначал фенибут и глицин когда нервничал из-за ОГЭ. Даже на этом фоне атопический дерматит появлялся. Но он у нас аллергик с детства. Сначала диатез,позже атопический дерматит.
И оба врача амбулаторно поставили диагноз Расстройство личности?
Здравствуйте. Феварин и тералиджен совместимы. С какой целью назначен неулептил? Нужно понимать и возможно заменить его на другой препарат. Так же откорректировать дозу антидепрессанта. Обязательно дополнить психотерапию к лечению