Консультация гинеколога /

Упала в обморок 10 недель — вопрос №3056912

Упала в обморок 10 недель, болит копчик. Подтягивает низ живота. Выделений нет не каких. Надеюсь все хорошо?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте , если нет болей внизу живота или кровянистых выделений , то беременности ничего не угрожает . Малыш надежно защищен маткой , плодным пузырем с водами и вашей подкожно -жировой клетчаткой.
Клиент
Выделений нет, только иногда побаливает живот

Гинеколог, Акушер
Тянущие боли могут быть связаны с растяжением связочного аппарата матки и ее ростом , обычно в подобных случаях рекомендуются свечи с Папаверином ректально .
Если боли непостоянные , то ничего страшного , не переживайте
Клиент
Ставлю свечи папаверин, прописывал когда то генеколог при болях
Гинеколог, Акушер
Все правильно делаете . Так же возможен прием Магния по 1 таб 3 раза в сутки
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте.
Если вы чувствуете себя хорошо, нет кровянистых выделений, боли, то обморок не повлиял никак на плод, не переживайте.
Но место удара конечно может ещё беспокоить какое то время. .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ваш малыш надежно защищен, если на данный момент нет никаких жалоб, то дорпрлнительно ничего предпринимать нет необходимости, спокойно ожидайте плановое узи, если есть жалобы - тянущие боли, патологические выделения из половых путей, следует обратиться в гинекологический стационар
Клиент
Тянет иногда низ живота
Акушер, Гинеколог
Если они не постоянные, ничего страшного, это может быть связано еще с растяжением связочного аппарата матки, для своего успокоения можно сделать УЗИ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется выполнить узи чтобы убедиться, что всё в порядке, беременность прогрессирует. Обычно никакой опасности это не представляет, однако, обмороку часто предшествует резкое снижение давления в сосудах, в том числе и в малом тазу. Также для исключения патологии проконсультируйтесь неврологом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,если Вы себя хорошо чувствуете ,нет болей в животе, кровянистых выделений из половых путей,то все должно быть хорошо. Малыш надежно защищен плотными стенками матки,а на этом сроке еще матка небольших размеров и защищена полостью таза.
Старайтесь,при ощущении шума в ушах ,потемнения в глазах сразу принимать положение ближе к полу,сесть на корточки,или опереться о стену,чтобы избежать падений.
Клиент
Побаливает низ живота. Ставлю свечи папаверин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тонус после использования свечей проходит?
Для самоуспокоения можно выполнит узи .
Принятый ответ
Клиент
Да после свечей все норм