Консультация венеролога /

Курс лечение от хламидиоза — вопрос №3056936

6 марта я сдала анализы на ЗПП
Обнаруженные заболевания:
ДНК Хламидии (Chlamydia trachomatis)
ДНК Микоплазмы (Mycoplasma hominis)
ДНК уреaплазмы (Ureaplasma species)
ДНК уреaплазмы (Ureaplasma parvum)
ДНК гарднереллы (Gardnerella vaginalis)
Врач мне назначил лечение от хламидиоза и других заболеваний антибиотиком Азитромицин (2 таблетки по 500мг однократно). На данный момент я лечусь от акне уже в течении 7 месяцев и принимаю системные ретиноиды Акнекутан в дозировке 40мг. Также я пью сейчас антибиотик Клазитромицин от простуды.
Врач сказал, что Азитромицин совместим со всеми препаратами, которые я принимаю сейчас. У меня есть сомнения, что можно совмещать сразу два антибиотика.
Скажите, правильно ли подобрано моё лечение? Может ли однократное применение азитромицина вылечить все мои заболевания?

Возраст: 20

Хронические болезни: Отсутствуют

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Можно в такой ситуации ограничиться приёмом кларитромицина .
Напишите на какой срок он назначен и доза.
Совмещать азитромицин и кларитромицин нет никакого смысла, они с одной группы и похожи по строению.
Как давно вы заразились?
Есть постоянный партнёр?
Клиент
Кларитромицин назначен на 7 дней по 2 таблетки в сутки.
То есть кларитромицин подходит для лечения хламидиоза? Или подождать пока пропью курс Клазитромицина и затем выпить Азитромицин?
Я заразилась в 20 числах февраля думаю. Постоянного партнера нет.

Венеролог, Дерматолог
Конечно подходит.Азитромицин пить не надо.
Пропейте только 10 дней.
Вагинально свечи вагиферон 10дней, заменят приём двух таблеток.
По таким срокам заражения этого достаточно.
Контрольный анализ ПЦР сдавать через 1 мес от последнего дня приёма антибиотика
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обнаружена хламидия, что считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём. Это ИППП.
В таких случаях препаратом первого выбора обычно рекомендуется юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза. В среднем 10 дней. На очном приёме можно скорректировать продолжительность.
2) Свечи Полижинакс по 1 на ночь. В среднем 6 дней. После них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь для восстановления микрофлоры.
3) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры. В среднем 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
4) В конце антибактериальной терапии принять - Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу.
В случае, если имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, рекомендуется получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме.
На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб на Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
Лечение проходят оба половых партнёра в обязательном порядке.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Лечение хламидиоза надо проводить 2 половым партнерам
Половые связи на этот период отменить
Контрольные анализы через месяц после окончания лечения
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- в качестве противовоспалительной терапии, например, назначенный вам кларитромицин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Совмещать с ретиноидом можно
- противомикробная терапия, например, орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- профилактика грибковой инфекции, например, флуконазол 150 мг однократно
- поддержание флоры жкт, например, бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Пить много воды
Исключить сладкое и алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Лечение необходимо двум партнёрам.
В таких случаях рекомендуется использовать
Доксмициклин 100 мг 2 раза в день -7 дней.
В конце курса Флуконазол 150 мг однократно.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.