Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №3056966

Здравствуйте,какова вероятность забеременеть,если был не защищенный,прерванный половой акт,при этом забыла выпить джем плюс(19 таблетку),и выпила только на следующий день сразу две,в течении несколько дней были не понятные ощущения внизу живота,в данный момент,осталось выпить последнюю пустышку,но никаких признаков о наступлении менструации нет

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Если ранее не было пропусков, учитывая что перерыв в приеме составил менее 24 часов беременность исключена. Тем более учитывая отсутствие семяизвержения во влагалище. Отсутствие кровотечения отмены при приеме кок является вариантом нормы, показатель тонкого Эндометрия, препарат работает. Начинайте прием новой упаковки в обычном режиме. Если очень волнуетесь через 10 дней после полового акта сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ, или сейчас сделать УЗИ, убедиться что Эндометрий тонкий, Овуляции не было. В описанной Вами ситуации беременность не наступит. Не волнуйтесь!
Клиент
Ольга Михайловна, в прошлой упаковке,было очень много пропусков,но половых актов вообще не было,поэтому в этой упаковки,менструация наступила только на второй таблетке(ни разу такого не было,понимаю,что с гормонами может быль,что-то не так),один раз пропустила на 6 часов,но в начале этой упаковки,поэтому и волнуюсь

Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь, Джес единственный контрацептив, когда пропуск до 24 часов не нарушает контрацептивный эффект. Если сложно принимать таблетки регулярно можно рассмотреть переход на вагинальное кольцо Нова ринг или пластырь евра. Если менструальноподобная реакция начинается в начале следующей упаковки это так же допустимо, поэтому относительно наступления беременности рисков нет, не волнуйтесь!
Клиент
Ольга Михайловна, а могут ли вообще тогда не наступить менструация?и данная защита не повлияет никак в дальнейшем?если если была внематочная,с удалением трубы
Акушер, Гинеколог
Да, менструальноподобной реакции может не быть вообще, следствие тонкого Эндометрия, что объяснимо в условиях приема кок. Имеете ввиду не повлияет ли прием кок на возможность забеременеть в дальнейшем?
Клиент
Ольга Михайловна, мне говорили что у меня тонкий эндометрий,в связи с этим и менструация идет короткий период,но если не начнется менструация,я могу просто сделать узи?или лучше записаться к гинекологу?и на какой день лучше это сделать,после приема новой упаковки,иначе буду переживать по поводу беременности
Акушер, Гинеколог
Сделать УЗИ можно на 3-4 день после начала приема новой упаковки, учитывая что в прошлом цикле Менструация началась на 2 таблетке. Если по УЗИ скажут что Эндометрий тонкий, Овуляции не было, соответственно беременности быть не может спокойно продолжать прием препарата.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при описанной вами ситуации, вероятность беременности стремится к нулю, так как контрацептивный эффект таблеток при пропуске одной обычно сохраняется, а так же без эякуляции во влагалище беременности не наступает. Дискомфорт вероятно связан с предстоящей менструацией
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, как долго вы принимаете кок?
От однодневного пропуска овуляция не восстановится, к тик же вероятность наступления беременности при прерванном половом акте крайне низкая .
Риски наступление беременности в таком случае стремятся к нулю.
Клиент
Анна Эдуардовна, год,а в общем 3,делала перерыв
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае риски крайне низкие . И при одноразовом пропуске овуляция не восстановится!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Без полноценной эякуляции во влагалище беременность не наступит, не переживайте. Пропущенную таблетку вы выпили правильно, поэтому контрацептивный эффект сохранился. Продолжайте далее принимать КОК по схеме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, овуляция так быстро не восстановится из за пропуска таблетки, вы правильно приняли как только вспомнили пропущенную таблетку. Также и без эякуляции во влагалище беременность не наступит. Не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Анастасия, здравствуйте.
В вашем случае вероятность беременности стремится к нулю, не переживайте.
Контрацептивый эффект сохранен, вы верно выпили таблетки. И кстати говоря, прерванный половой акт тоже является методом контрацепции, не самым надежным, но тоже не плох.
Так что повода волноваться нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вероятность беременности равна нулю. Во-первых потому что был прерванный половой акт, во-вторых вы пьёте кок , даже если выпили утром 2, тем более конец пачки.
При приёме кок менструации могут и не приходить или приходить скудно или как обычно , это всё варианты нормы.