Консультация дерматолога /

Появились красные пятна — вопрос №1757987

Появились красные пятна на ягодицах и бедрах 3 дня назад переодически то проявляются, то исчезают. После контакта с водой кажется появляются сильнее. В первый день проявилась на бедрах утром с двух сторон и был жуткий зуд я так же выпила таблетку от аллергии, пятна прошли, а сегодня я снова заметила пятна в районе поясницы и задней поверхности бедра, на данный момент ни чего не чешется.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Если не поможет то р дексаметазона внутримышечно 5 дней
Обильное питьё
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый день вы увидели фотографии?

Клиент
Марина Геннадьевна, я предполагаю что это связанно с половым актом я нахожусь в Китае здесь ни чего не понятно и естественно нет русских медикаментов
Венеролог, Дерматолог, Детский
После фото написала рекомендации
Венеролог, Дерматолог, Детский
На иппп это не похоже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото аллергическая реакция по типу крапивницы((аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-крем акридерм или момейд 2 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт),исключить проблемы жкт
Клиент
Светлана Александровна, добрый день, я предполагаю что это связанно с половым контактом, я нахожусь в Китае и здесь ни чего не ясно. Вы видели фото?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,да,данные рекомендации написала на основании фото
Клиент
Светлана Александровна, я в Китае, здесь нет русских медикаментов от слова совсем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,поняла Вас
Антигистаминные препараты (от аллергии) у Вас есть?Что принимали?
Клиент
Светлана Александровна, может ли это иметь венерический характер, ищи инфекционное поражение кожи?
Клиент
Светлана Александровна, да, гистамином приняла вчера и сегодня по 0,5 таблетки это аналог лороталина, как я поняла. В первый день появления пятен я приняла 0,5 таблетки и кажется все прошло, сегодня снова все проявилось
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,нет,не похоже
Тогда пропейте антигистаминное в течение 10 дней и соблюдайте рекомендации ,проанализируйте ,что могло спровоцировать данный процесс!
Клиент
Светлана Александровна, я в Китае, здесь все другое, еда, порошок, гель для душа, все новое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,это я поняла ,просто одно дело если Вы там давно,а если нет,то Ваш организм действительно может реагировать абсолютно на все вышеперечисленное .
Здесь только путем наблюдения и ограничения,к сожалению ,по-другому никак!
Клиент
Светлана Александровна, по целой таблетке, или 0,5?
Клиент
Светлана Александровна, я здесь не очень давно. Из последнего у меня в апартаментах провели уборку и новое постельное белье, я просыпаюсь утром и прям зачесались бедра я встаю смотрю а у меня эти красные пятна, я выпила гистамином смотрю вечером ни чего нет. А сначала под кожей как будто шишки были как укусы комара. Может они каким то порошком белье постирали??‍♀️
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,по 1 таб
Да,вполне возможно именно на порошок или кондиционер для белья!
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо, приняла ваши рекомендации, постирала сегодня постельное. Посмотрим как будет))
Клиент
Светлана Александровна, я перечисляла в сервис 1000 рублей, как мне передать ее вам, в качестве благодарности?
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
По фото крапивница. Это острая аллергическая реакция (может быть бытовая, пищевая,на фоне стресса).
Внутримышечно Супрастин 2 мл 1 р/д 5 дней. Супрастинекс 1 т в день 3 недели. Полисорб 1 ст л за час до еды 3 р/д 5 дней. Наружно крем Адвантан тонким слоем 2 р/д 7-10 дней. Строгая гипоаллергенная диета. Обильное питье
Клиент
Алина Николаевна, добрый день, уверенны что это не связанно с инфекционным положением кожи, или венерическими заболеваниями?
Дерматолог, Детский дерматолог
100% не связано
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото острая крапивница.Сейчас вести гипоаллергенный быт, исключить возможные аллергены из диеты (гипоаллергенная диета). Не использовать по возможности бытовую химию, косметику,духи,освежители воздуха, гели для душа (только аптечные гипоаллергенные или детское белое мыло без добавок), исключить контакты с травами, цветами, животными. Проследить на что может реагировать организм: пищевые продукты, лекарственные препараты или БАДы, стиральный порошок, синтетика, гели для душа. Внутрь Таблетки левоцетиризин 5 мг 1 табл в сутки (аллервей) до исчезновения высыпаний и 4 недели после исчезновения высыпаний. Энтеросгель или другой энтеросорбент на 5-7 дней. Если будет длительно рецидивировать после лечения, то необходимо будет пройти обязательное диагностическое обследование: клинический анализ
крови, исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке крови, тесты для исключения
инфекционных заболеваний (Helicobacter pilori (дыхательный уреазный тест или исследование на ig) , гепатиты B и С), глистной
инвазии (парасепт или протоскрин), исследование показателей функции щитовидной железы (Т4, ТТГ,
антитиреоидные антитела). Показана консультация аллерголога с последующим проведением специальных аллергологических исследований (аллергопанели, общий иммуноглобулин Е).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! Это - крапивница.
Обратите внимание но то, что кушали нового, препараты может какие принимали? Рекомендую:
Антигистаминные можно аллервей по 1 таб в сутки 14 дней.
Сорбенты - лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Наружно спрей белодерм экспресс ( либо крем акридерм) 2 раза в день на высыпания, 7 дней.
И строго на диете! Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Из анализов нужно б/х крови, общий Ig E сдать.
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, добрый день!
По фото лекарственно-индуцированная кожная реакция по типу острой крапивницы
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн

Аналоги лекарств спокойно найдете
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница . Внутрь постоянный прием антигистаминных препаратов( зиртек , зодак или цетрин), строго диета , питьевой режим и наблюдение