Появилось покраснение возле нижней губы
Здравствуйте. Появилось покраснение возле нижней губы, наверное уже как с месяц, а то и больше...Просто не обращал особо внимания, а сейчас начал обращать...По моему, оно понемногу увеличивается (но это не точно). Заметил что когда ем острое или, к примеру, имбирь - оно становится более красным. Не болит, не чешется, да и по ощущениям в этом месте кожа такая же как и везде... Что это может быть? Может нужно какие-то анализы пройти, и если нужно - какие?
Принятый ответ
Вполне возможно, что это аллергическая реакция по типу дерматита .Лечение простое помажьте Комфодерм К препаратом это место в течении 7 дней очень тонким слоем и все пройдет !)Удачи выздоравливайте
Здравствуйте! Никакие анализы делать не нужно. Не болит, не зудит, просто наблюдайте.
Здравствуйте! Просто исключите раздражающие продукты.
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте крем декспан плюс 2 раза в день 10 дней, ограничить раздражение этой области (острое, цитрусовое, киви, ананас, имбирь, горячие напитки и супы) курение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото патологии не вижу. Возможно, расширенный капиляр. Лечение не требуется.
Здравствуйте! По фото гиперемии не видно.Ничего не нужно.Лечение и обследование не требуется.Возможно повышена чувствительность слизистой к раздражающим продуктам.Сдайте кал на дисбактериоз
Принятый ответ
Андрей, добрый день! Ничего страшного нет. Ограничить пищу острую, цитрусовые. Продукты вызывающие раздражения на неделю .
Здравствуйте! Андрей просто понаблюдайте! Если будет тревожить нанесите мазь Адвантан!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото патологических высыпаний не вижу.
Обратитесь очно к дерматологу.
Здравствуйте, по фото не вижу изменений . Лучше обратиться к доктору на приём посмотреть в дерматоскоп
Здравствуйте! Анализов не нужно. Возможно кожа реагирует расширением капилляров на какие-то раздражители или пищу. Лечения не требует. Можно мазать крем для чувствительной кожи, к примеру Толеран.
Здравствуйте Андрей! По фото проявления покраснения не вижу. Возможно сосудистая реакция кожи. Используйте крем сенсибио для чувствительной кожи