Консультация дерматолога /

Появилось покраснение возле нижней губы — вопрос №305698

Здравствуйте. Появилось покраснение возле нижней губы, наверное уже как с месяц, а то и больше...Просто не обращал особо внимания, а сейчас начал обращать...По моему, оно понемногу увеличивается (но это не точно). Заметил что когда ем острое или, к примеру, имбирь - оно становится более красным. Не болит, не чешется, да и по ощущениям в этом месте кожа такая же как и везде...

Что это может быть? Может нужно какие-то анализы пройти, и если нужно - какие?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вполне возможно, что это аллергическая реакция по типу дерматита .Лечение простое помажьте Комфодерм К препаратом это место в течении 7 дней очень тонким слоем и все пройдет !)Удачи выздоравливайте
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Никакие анализы делать не нужно. Не болит, не зудит, просто наблюдайте.

Педиатр
Здравствуйте! Просто исключите раздражающие продукты.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, используйте крем декспан плюс 2 раза в день 10 дней, ограничить раздражение этой области (острое, цитрусовое, киви, ананас, имбирь, горячие напитки и супы) курение.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото патологии не вижу. Возможно, расширенный капиляр. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По фото гиперемии не видно.Ничего не нужно.Лечение и обследование не требуется.Возможно повышена чувствительность слизистой к раздражающим продуктам.Сдайте кал на дисбактериоз
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Андрей, добрый день! Ничего страшного нет. Ограничить пищу острую, цитрусовые. Продукты вызывающие раздражения на неделю .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Андрей просто понаблюдайте! Если будет тревожить нанесите мазь Адвантан!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. По фото патологических высыпаний не вижу.
Обратитесь очно к дерматологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не вижу изменений . Лучше обратиться к доктору на приём посмотреть в дерматоскоп
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Анализов не нужно. Возможно кожа реагирует расширением капилляров на какие-то раздражители или пищу. Лечения не требует. Можно мазать крем для чувствительной кожи, к примеру Толеран.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Андрей! По фото проявления покраснения не вижу. Возможно сосудистая реакция кожи. Используйте крем сенсибио для чувствительной кожи