Консультация гинеколога /

Постинор и беременность — вопрос №3057044

Здравствуйте. 17.03 был защищённый ПА, после него через пару часов произошел незащищённый па, без окончания внутрь, но половой член не был очищен после первого. Предполагаю что по циклу была овуляция, ну и по выделениям тоже было похоже на нее. Утром через 8 часов выпила Постинор, через 12 часов вторую таблетку. Подскажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть?
Есть первый ребенок 1.7лет, через КС. Грудью не кормлю, но молоко ещё в небольшом количестве есть, слышала из-за на можно легко забеременеть. Менструации идут уже с третьего месяца после родов, стабильно. Цикл 28-30дней. И если беременность наступила, влияет ли как нибудь Постинор на плод?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
Для беременности необходима эякуляция во влагалища, чего у вас не было + экстренная контрацепция довольно эффективный метод профилактики нежелательной беременности, особенно если выпить препарат в первые 24 часа.
Так что в вашем случае с большей долей вероятности беременность исключена🙏🏽

Если беременность все же наступила, то прием постинора никак не повлияет на развитие эмбриона
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Постинор приняли во время, беременность наступить не могла, и в условиях полового акта без семяизвержения во влагалище маловероятна. Поэтому спокойно ожидайте очередную Менструацию, может быть сбой цикла, задержка или наоборот ациклические Кровянистые выделения, не пугаться, организм после приема экстренной контрацепции может наступать в течении 3 месяцев. Выделения из сосков, если нет повышения пролактина, блока Овуляции, никак на способность к зачатию не влияет. Если беременность наступит и будет развиваться значит никакого негативного влияния от приема препарата не было.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам! Пишите если возникнут вопросы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вы вовремя приняли средство экстренной контрацепции. Вероятность беременности в этом случае крайне мала. Если всё же беременность наступает и развивается, то, как правило, никакого негативного влияния на плод Постинор не оказывает
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Доброго времени суток! Если препарат эк принят вовремя (в течение 72 часов от нпа), а в вашем случае так и есть , он должен сработать, то есть , беременность не наступит.

В случае наступления беременности, на развитии беременности препарат никак не скажется.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Постинор не влияет на качество эмбриона в случае беременности.
Препараты экстренной контрацепции действуют если овуляция ещё не было .
Если овуляция была более суток назад беременности не будет .
Если принимать препарат экстренной контрацепции в момент овуляции вероятность беременности есть
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае беременность маловероятна, так как не было полноценной эякуляции во влагалище ( после первого полового акта сперматозоиды уже не жизнеспособны , так как они во внешней среде погибают), и вы приняли препараты ЭК.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо!