Хелокобактер
Добрый день, подскажите, пожалуйста, прав ли врач говоря, что данная ситуация не серьезная и не стоит лечения. Результат повторного дыхательного теста на хеликобактер 38.90. первичная инфекция лечилась 7 дней антибиотиками и было обнаружено гастроскопией со множеством полипов с атрофией и метоплазией, а также антральным гастритом. Возраст 30 лет . Беспокоят сил не боли в желудке, тошнота, особенно ночью. Спасибо за ответ
Здравствуйте! Обязательно нужно проводить эрадикацию хеликобактер!!
Добрый день , эрадикацию хеликобактер необходимо проводить обязательно ! У вас должна быть отдельная кружка , ложка , вилка , тарелка (чтобы не заразить близких ), приём антибиотиков амоксициллин 1000 мг 2 р/д 10 дней, трихопол 500 мг 2 р /д 10 дней , де-нол по 1 т 4 раза в день за 20 минут до еды месяц (окрашивает стул в чёрный цвет ), нольпаза 20 мг 2 р/д до еды мес ,при боли бускопан
Добрый день. Что за дыхательный тест на хеликобактер (Хелик тест или с С13)? Что за показатели биопсии слизистой желудка - есть на руках? Если можно перепишите (должна быть взята биопсия из 5 точек с обязательно классификацией по системе OLGA).
Добрый день, Анна. Ситуация серьезная. Что же вы не приложили результаты обследования? Я согласна с коллегой Ольгой Торозовой: требуется фото обследований, которые вы прошли и, конечно, доктор, который вник бы в вашу ситуацию. Придется как-то вас вести, смотреть результат, так что выберите себе одного врача.
Повторный тест делался с каким перерывом после приемахеликоактерной терапии?