Не сходит опухоль пальцев после операции
Здравствуйте, порезал сухожилия пальцев руки в быту, функция сгибания пропала. Спустя 2месяца сделали операцию, прошло месяц после операции, опухоль не сходит,пальцы не сгибаются. Гноя, покраснение ничего нет, только большая опухоль, что делать? К врачу большая запись, сразу не попасть. Пальцы опухшие, болей нет, цвет кожи в норме, сгибание отсутствует.
После операции спустя месяц, вы должны начать разработку т.е. лфк ежедневно 3-4 раза в день, физиолечение-электростимуляция мышц предплечья и кисти, массаж кисти и предплечья. Отек пока идет разработка будет сохраняться и это нормально. В покое возможно использовать гепариновую мазь 1 раз в день.