Консультация хирурга /

Опухоль логтя — вопрос №1925408

Здравствуйте! Снова хочу обратиться на ваш сайт по поводу своей свекрови. Вы не раз помогали нам, консультировали, лечения были на пользу.
Она инвалид 1 группы, лежачая уже 5 лет. Пару дней назад на логте появилась мягкая опухоль, кажется что там есть жидкость. По ощущениям не болит, она сама не разговаривает, но и не реагирует никак когда трогаешь. Хочу отметить, что эта рука уже долгое время находится в согнутом состоянии, напряжённая всегда, очень тяжело её разогнуть. Подскажите пожалуйста что это за опухоль, что с ней можно сделать в домашних условиях? Свекровь к сожалению не транспортабельная, в больницу не сможем отвезти.

Возраст: 72

Хронические болезни: Инсульт

Хирург
Здравствуйте, по фото скорее всего речь идёт о бурсите локтевого сустава.
Самостоятельно Вы мало что можете сделать, нужен Осмотр врача, пункция жидкости что скопилась.
Сейчас можно сделать повязку эластичным бинтом с синтомициновой мазью для профилактики инфицирования.
Приём таб. Аркоксиа 60 мг х 1 раз в день 5 дней, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, комплекс хондроитин глюкозамин типа Артра по схеме препарата до 4 месяцев.
Если появится краснота нужно будет обратиться к хирургу для осмотра, так как скорее всего бурсит инфицировплся.
Здоровья Вам.
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте,
подскажите отчего он появился?

Хирург
Постоянная одинаковая поза, попытка разгибания,
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, что интересно, сегодня заметили ещё и на другой руке, но опухоль много меньше
Спасибо большое за рекомендации))
Хирург
Здравствуйте!
Вероятней всего, это бурсит.
К сожалению, консервативно его не вылечить...
Необходимо обращаться в стационар!
Здоровья ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо большое за ответ))