Падение давления
Женщина, 65 лет. Около 7 лет принимала от давления Энап 10 раз в сутки. Неделю назад поднялось даление 170х110. Обратилась в медцентр, прошла УЗИ сердца, анализы. Назначили мне Эдарби кло 40, принимаю 4 дня, давление упало 100х70, плохо себя чувствую. Что делать?
Здравствуйте. К энапу, вероятнее всего у вас развилось привыкание и препарат перестал помогать. Эдарбикло считается хорошим препаратом для лечения гипертонической болезни. Но если у вас отмечается сильное понижение артериального давления, которое сопровождается плохим самочувствием, то вероятнее он для вас является сильным.
Обычно советуют в таких случаях вальсокор 80/12,5 или телзап 40-12,5 например. Или можете попробовать эдарбикло делить пополам, если делится таблетка.
Будьте здоровы.