Сколько времени можно носить контактные линзы
Подскажите, пожалуйста, сколько часов в день можно детям 11 лет носить контактные линзы (misight от CooperVision)
Здравствуйте!
Линзы используются только в дневное время суток. 10 часов в сутки-минимальное время ношения по рекомендациям производителя.
На ночь обязательно их снимать, как и любые другие контактные линзы.
Минимальное?
Принятый ответ
Верно. Производитель рекомендует не более 24 часов бодрствования, однако режим должен подбираться вашем лечащим врачом на регулярном осмотре.