Консультация педиатра /

Воспаление пениса у ребенка 1,8 — вопрос №3057817

Ребенку стало больно писать плакал кричал. Вызвали скорую положили в больницу. Сказали диагноз цестит. Пропили антибиотик панцеф 7 дней. Выписались. В рекомендациях написали пропить антибиотик ко тримоксазол еще пять дней. Анализы сдали при выписке были хорошие. Пока не стали пить педиатр сказала при цестите семь дней достаточно. Сейчас покраснел кончик письки. Мирамистином брызгаю мажу судокремом. Из за чего это может быть? И пить ли нам опять антибиотик.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Жалобы у ребёнка есть? Повышения температуры нет?
По вашему описанию, можно предположить, что это проявление баланопостита-воспаление крайней плоти
У ребёнка удобное нижнее белье? Вариант того, что он натер исключаете?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, нет жалоб сейчас нет. Температуры нет. Памперсы перестали одевать одеваем трусики ха но они не широкие в обтяжку ему.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По фотографии можно предположить, что ребёнок натер
Показаний для антибиотик в данном случае не вижу
В таком случае обычно рекомендуют:
Ванночки с раствором фурацилина 3р в день
Наружно Бепантен мазь 3р в день
Количество дней определяется по наличию динамики
Клиент
Дарья Николаевна, еще подскажите пожалуйста не мог ребенок заразится например какой-нибудь инфекцией через бытовые предметы мы у бабушки жили мылись не в своей ванной может что то подхватил?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, это точно исключено
Педиатр, Детский кардиолог
Доброе утро. По фото похоже, что у ребёнка баланопостит. В этом случае консультация и наблюдение детского хирурга. Баланопостит может быть причиной частых инфекций мочевыводящих путей. Если на данный момент нарушено мочеиспускание, есть жалобы и температура, тогда медикаментозное лечение показано.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, а скажите пожалуйста мы пропустили три дня антибиотик нам сейчас его как принимать?
Педиатр, Детский кардиолог
Ксения , а об каком антибиотике сейчас идет речь ?
Как самочувствие ребёнка?
Клиент
Надежда Александровна, мы пропили панцеф 7 дней. Выписались ребенка ничего не беспокоило. Врач назвал еще ко тримоксазол на пять дней после выписки. Нас ничего не беспокоило педиатр сказал что можно не пить антибиотик семь дней достаточно . Сегодня прошло три дня от выписки опять его беспокоит мочеиспускание буд то напрягается когда писает. И ай ай кричит. Может зря не пропили еще пять дней антибиотик((( что сейчас делать нещнаюг
Педиатр, Детский кардиолог
Всё, поняла. Самостоятельно группу антибиотика не меняем
Не поняла какой из этих двух антибиотиков. Я бы порекомендовала продолжить прием второго антибиотика и посетить очно врача уролога. Как и писала выше, если проблема в самой головке пениса, то инфекция будет рецидивировать
К очному приему врача ,обычно ,требуется свежий анализ мочи
Клиент
Надежда Александровна, те мы три дня пропустили сейчас на пять дней второй антибиотик купить и принимать?
Педиатр, Детский кардиолог
Думаю, что да на данный момент
Потому что Курс не был закончен.
Без осмотра врача мы не можем менять группу антибиотика.
Если есть возможность – в ближайшее время обратитесь к доктору очно . Думаю, что вам поменяют группу антибиотика.
В Подобных ситуациях мы назначаем другую группу антибиотика, например , амоксиклав
Педиатр
Здравствуйте Ксения, по описанию похоже на баланопостит рекомендую очно обратиться к хирургу, проводите теплые сидячие ванночки (в ромашке, корой дуба ) 15- 20мин, обрабатывайте Мирамистином если жалоб нет такие как: повышение температуры , болезненность при мочеиспускании , антибиотик не нужен. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, судя по фото, можно предположить баланопостит - воспаление крайней плоти полового члена, в подобных случаях используются комбинированные средства: например мазь фуцикорт 2 раза в день до 10 дней, в составе местный гормон и антибактериальное средство
Обязательно показаться детскому хирургу
При отсутствии мочи более 5 часов, резкой боли при мочеиспускании, повышения температуры тела - повторная госпитализация
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Ксения!

Ознакомилась с фотографиями, очень похоже на баланопостит.

Рекомендую очный осмотр детского хирурга, ванночки сидячие с ромашкой 4-5 раз в день (хорошо снимают воспаление).

Будьте здоровы🌸