Расшифровка результата ээг

Ребёнку 3.3 нет постоянной активной речи, невролог назначала ээг, расшифруйте заключение

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Исследование ЭЭГ может подтвердить или опровергнуть диагноз эпилепсии.
В данном заключении эпилептиформной активности не зарегистрировано.
В таких случаях рекомендованы занятия с логопедом не реже 2 раз в неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ээг исключаем только эпилептическую активность, по обследованию ее наличие не описывается, значит все хорошо по обследованию, тк эпиактивность может влиять на речевое развитие.
По коррекции речи эффективны занятия с логопедом и нейропсихологом.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно.
Сначала выставляется правильный диагноз, потом назначается реабилитация: логопед-дефектолог,нейропсихолог и др.

Здравствуйте! Ээг ничего не покажет по речи. Оно нужно только для исключения эпилепсии.
Проверяли слух ребёнку ?

Вашу речь понимает ? Выполняет инструкции? Психиатра проходили? Или невролога / логопеда ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Исследование ЭЭГ необходимо для подтверждения или опровержения эпилептической активности, это заболевание не влияет на задержку речи.
В данном заключении эпилептиформной активности не выявлено.
Необходима работа с логопедом. Или дополнительное обследование у невролога, психиатра

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности. Еще можно сделать сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Если есть желание можно пройти тестирование мчат.