МРТ головного мозга

МР картина умеренной неокклюзионной наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества головного мозга, вероятнее всего дисцикулярного характера

38 лет

Здравствуйте! Неокклюзионная гидроцефалия- это значит,что повышенного внутричерепного давления нет. Чаще всего так описаны возрастные расширения ликворных пространств. Сосудистые очаги - это врождённые или возрастные изменения головного мозга. Патологии при данной картине МРТ нет.