Медикаментозный аборт

Девушка, 17 лет. ПА всегда защищённые, всё аккуратно. При этом после вчерашнего ПА вечером возникли кровянистые выделения и боль в животе. На ночь надела прокладку, всё чисто, при походе в туалет снова кровь. 2 дня до месячных. Боюсь, что всё же беременна, подскажите, насколько это вероятно и возможно ли сделать медикаментозный аборт без разрешения родителей? Не повлияет ли на него тромбоцитопения?

тромбоцитопения
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если все половые акты были защищённые, то беременность исключена, у вас просто раньше начинается менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, думаю, что что-то могло вытечь из презерватива и попасть внутрь. При этом выделения скудные, иногда мажущие. Можете ещё уточнить про тромбоцитопению и разрешение родителей?

Ничего вытечь не могло если презерватив целый, тромбоцитопения не является противопоказанием, с 15 лет разрешение родителей не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, тоже читала про 15 лет, но при этом врач ниже ответил, что требуется согласие. Просто опирается на старые законы?

Это нужно спросить у врача который вам ответил, после 15 лет разрешения родителей не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо вам огромное! Ещё уточняющий вопрос, парень сказал, что заметил ещё до оргазма что-то белое в презервативе где-то сбоку, как будто оно стекало по стенке изнутри и уже стекло на половину, но не обратил внимания и продолжил. Сейчас боимся, что это была сперма и она вытекла вниз, раз она уже смогла стечь так низко

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, уточняю, тот половой акт, когда что-то стекло, был в овуляцию, не вчера

Скорее всего это была ваша смазка, такие выделения из влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, оно было внутри презерватива, так что это не моя

Ну раз это было внутри, то значит ничего не могло попасть

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, началась сильная тошнота, крови стало как при обычных месячных. Но при этом живот болит не как обычно, больше отдаёт чуть с боков в самый низ (сложно объяснить). Это может быть просто симптомами месячных?

Это и есть просто менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, извините за уйму вопросов и ещё раз спасибо вам большое, надеюсь, всё будет в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если половые акты всегда защищенные, без эякуляции во влагалище, то беременность очень маловероятна
Так как 2 дня до предполагаемой менструации, вероятнее всего она началась в этот раз раньше
На это могли повлиять стресс, смены климата, резкие изменения веса
Прерывание беременности до 18 лет только с согласия родителей

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Кристина Игоревна, выделения не как обычно, скудные, иногда мажущие, поэтому и тревожусь. Читала, что с 15 дет можно без согласия родителей, это неправда?

Может быть просто сбой. Если тревожитесь, можете сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней после последнего полового акта
На прерывание беременности это согласие не распространяется

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Кристина Игоревна, парень сказал, что заметил ещё до оргазма что-то белое в презервативе где-то сбоку, как будто оно стекало по стенке изнутри и уже стекло на половину, но не обратил внимания и продолжил. Сейчас боимся, что это была сперма и она вытекла вниз, раз она уже смогла стечь так низко

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Кристина Игоревна, если что, половой акт, когда стекло, был в овуляцию

Скорее всего это была ваша смазка, выделения из влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Кристина Игоревна, оно стекало по стенке изнутри презерватива, то есть это точно не моя смазка. Боимся, что вытекло в процессе и попало внутрь

Если это было до эякуляции, то переживать не стоит
Это могла быть также и смазка полового партнера

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Кристина Игоревна, а если бы это была сперма, то чисто теоретически был бы повод переживать? Возможно, чтобы она стекла и попала внутрь? Извините, если вопрос глупый, просто тревожит он больше всего

Глупых вопросов не бывает, понимаю ваши переживания
Теоретически при попадании спермы во влагалище на 100 процентов мы никогда не можем исключить беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. При защищенных половых актах вероятность наступления беременности крайне маловероятна. Скорее всего у вас просто начинаются менструации, в норме они могут прийти раньше на несколько дней, ничего в этом страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Регина Радиковна, парень сказал, что заметил ещё до оргазма что-то белое внутри презерватива где-то сбоку, как будто оно стекало по стенке изнутри и уже стекло на половину, но не обратил внимания и продолжил. Сейчас боимся, что это была сперма и она вытекла вниз, раз она уже смогла стечь так низко

Сперма не могла быть в презервативе до оргазма. Это скорее всего ваша смазка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, в похожих случаях можно предположить, что пришла менструация, просто немного раньше.
Если половые акты всегда с предохранением , то волноваться не нужно , беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Арпине Артуровна, парень сказал, что заметил ещё до оргазма что-то белое в презервативе где-то сбоку, как будто оно стекало по стенке изнутри и уже стекло на половину, но не обратил внимания и продолжил. Сейчас боимся, что это была сперма и она вытекла вниз, раз она уже смогла стечь так низко. При этом выделения скудные и мажущие, не как обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Арпине Артуровна, тот ПА был в овуляцию, когда стекло

Анастасия, поняла Вас .
Если половой акт был в фертильный день ( овуляторные дни ) и если вы не уверены в том, что эякуляция полностью осталась в презервативе , то в похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель менее 5 будет говорить о том, что беременность исключена

Поняла, тогда чтобы исключить беременность, необходимо сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Арпине Артуровна, то есть из презерватива может что-то вытекать? Говорят, что он сделан так, чтобы ничего не вытекало, но всё же

Анастасия, вы мне написали о том , что Ваш парень обнаружил что что-то стекало по стенке . Для исключения беременности в таком случае рекомендуют сдать кровь на ХГЧ, если вы не уверены , что это был эякулят .
Если была эякуляция в презерватив , а далее вы продолжили близость , то предположительно стекал эякулят. Если презерватив был цел и эякулят был полностью во влагалище , то вы можете быть спокойны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если половые акты всегда защищённые, тогда беременность не должна возникнуть
Менструация может прийти раньше +-5-7 дней, не переживайте
Цикл зависит от разных факторов - болезни, стрессы, переживания и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Светлана Николаевна, был ПА в овуляцию. Парень сказал, что заметил ещё до оргазма что-то белое в презервативе где-то сбоку, как будто оно стекало по стенке изнутри и уже стекло на половину, но не обратил внимания и продолжил. Сейчас боимся, что это была сперма и она вытекла вниз, раз она уже смогла стечь так низко

Вы можете сделать тест на беременность сегодня и посмотреть

Здравствуйте
Беременность снится совершенно никак не может проявить тотчас после зачатия, да и не проявляется кровянистыми выделениями, в принципе. Отклонение от продолжительности цикла в пределах 7-10 дней совершенно нормально, у Вас просто начинают выходить менструальные выделения. После полового акта они могут быть интенсивнее.

Медикаментозный аборт до 18 лет ьез согласия родителей не проводят

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Борисовна, был ПА в овуляцию. Парень сказал, что заметил ещё до оргазма что-то белое в презервативе где-то сбоку, как будто оно стекало по стенке изнутри и уже стекло на половину, но не обратил внимания и продолжил. Сейчас боимся, что это была сперма и она вытекла вниз, раз она уже смогла стечь так низко

Здравствуйте!
Если половые акты были защищёнными (использовались презервативы правильно и без повреждений), вероятность беременности КРАЙНЕ низкая— стремится к 0. Кровянистые выделения и боль в животе вероятнее связаны с начало менструации. Отклонения в менструальном цикле +- несколько дней вариант нормы. Если переживаете, можете сделать тест на беременность (если после крайнего полового акта прошло 12-14 дней) для исключения беременности.
Согласно законодательству РФ прерывать беременность без согласия родителей можно с 18 лет.