Консультация гинеколога /

Нет выделений после приема мизопростола — вопрос №1619487

Здравствуйте. Беременность 4 недели. 11 октября была принята первая таблетка мифепристона. Затем через 38 часов 13 октября принято 2 таблетки мизопростола. Сегодня 15 октября прошло 1,5 суток а выделения чуть заметные , мажущие( на прокладке не видно), только когда ходишь в туалет. Скажите пожалуйста что делать? Это второй аборт и при первом много лет назад кровотечение началось через час после принятия таблеток. Сейчас очень переживаю что то то не так

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам надо связаться с врачом и повторить приём мизопростола в дозировке 400 мкг. Не принимайте НПВС( нурофен, кеторол и т д), они тормозят работу препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо. А если это будет сделано только в понедельник? Связалась с врачом, раньше встретится не получится. Это нормальное еще время для повторного принятия таблеток?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, надо сделать так. Обычно повтор приёма через 2 дня.
Гинеколог
Здравствуйте. Не всегда выделения будут обильные, раз они начались, значит препарат действует и беременность прервётся. не переживайте, наблюдайте за выделениями и контроль УЗИ через 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ! Надеюсь ?
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно повторить прием Мизопростола. Идите к своему врачу, который выписывает таблетки, чтобы повторить дозу.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте,подождите несколько дней . Если аборт не начнется возможно придется принять еще раз препарат.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо ! Да, до понедельника подожду и пойду к врачу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Любовь.
Срок небольшой, поэтому обильных выделений быть не должно
Но и мажущих тоже, должна пройти обычная менструация.
Времени прошло не много, сегодня - завтра должно раскровиться больше.
Как раз до понедельника должны увидеть нормальную менструацию.
Если нет, повторный визит к врачу, повторить мизопростол
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ .сходила к врачу она назначила еще 2 таблетки мизопростола. Это не много?
Акушер, Гинеколог
Нет, можно ещё 2
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Выпила в понедельник еще 2 таблетки , выделения пошли примерно как в первый день месячных. Сегодня уже чуть. И почему то болит грудь( это нормально?
Акушер, Гинеколог
Да, нормально.