Что вас беспокоит?
Объяснить диагноз
Здравствуйте,моей маме 77 лет.Сделали кт головы.Заключение:кт- картина характерная для кистозных изменений глубинных отделов левой височной доли.Дисциркуляторная энцефалопатия.Выраженный лейкоареоз.Если возможно объясните кратко и на понятном языке.Спасибо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
здравствуйте. в левой височной доле головного мозга есть признаки кист - возможно последствия травмы или нарушений кровообращения. лейкоареоз - это чаще всего признаки возрастных изменений на фоне нарушений мозгового кровообращения, сюда же относится дисциркуляторная энцефалопатия. в общем, признаки возрастных изменений в сочетании с признаками хронического нарушения мозгового кровообращения.
Здравствуйте! Как ни жаль, но движение идёт лишь в сторону дегенеративных изменений в головном мозге и, как следствие, к старческому слабоумию.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад1 ответ
- 3 часа назад1 ответ
- 4 часа назад3 ответа
- 5 часов назад3 ответа