Хламидия это серьезно и как лечить? (Тайланд)

Добрый день. Анализы крови обнаружили хламидию (ANTI CHLAMYDIA ANTIBODY IGM 1.47 (при норме ниже 0.9-1.1) Другие маркеры в норме - негативно). Насколько надежен такой тест? Нужно ли сдать другой тест (ПЦР)? Это серьезно - нужно ли лечить и как? Нахожусь в Тайланде (также Бали-Гоа). За 2 года было 2 постоянных партнерши без защиты. Анализы не сдавал. Никаких симптомов нет, хотя уже лет 10+ иногда бывает белый налет - смывается легко.

Нет, только пищеварение не идеально, от сресса жидкий стул сразу. В целом питание и образ жизни здоровые.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диагноз хламидийной инфекции по антителам не ставится, тем более титр у вас очень низкий.
Такая реакция может быть на перенесенную инфекцию или ложноположительная.
Для подтверждения сдать соскоб с уретры и исследование методом ПЦР.
Перед соскобом 3 ч не мочиться.
При отрицательном результате лечение не требуется

Здравствуйте! Анализ крови на хламидии - абсолютно бесполезный анализ. Для выявления ИППП рекомендуется сдавать ПЦР соскоб на хламидии. Если результат будет положительный, только в этом случае назначаются антибиотики. А после окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендуется - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А почему сдаёте? Был сомнительный контакт с непроверенным партнёром?

Галина Александровна, благодарю за ответ. Были длительные отношения 2 раза и потом 1 роман, все без защиты, анализов и симптомов. 12 лет назад пролечивали с партнершей уреоплазму. Иногда все 15 лет бывает белесый налет на головке, легко смывается, отношусь как к соплям - я чувствителен к молоку и пр. продуктам. Решил на всякий случай провериться перед следующим партнером, привык без защиты. Буду искать возможен ли анализ соскобом здесь на Пангане.

Принятый ответ

Понятно. Сдавайте ПЦР соскоб или Андрофлор. Или можно сдать эякулят на Андрофлор.

Здравствуйте. Для постановки диагноза кровь не информативна.
Только ПЦР диагностика. Соскоб из уретры на ИППП методом ПЦР комплекс 15 или андрофлор+комплекс ВПЧ высокого риска. До исследования рекомендовано два-три часа не мочиться.