Молочница и гарднерелла
Здравствуйте. Сдала анализы на зппп, так как беспокоил зуд, отек и выделения после орального секса. Положительно Gardnerella vaginalis, Candida albicans, Ureaplasma species. Врач выписала свечи Метромикон-нео. Сначала все было хорошо, но после орального секса опять началось то же самое, мучаюсь уже несколько месяцев, каждый раз беру эти свечи. Партнер сдал анализы, у него только Gardnerella vaginalis. Как избавиться от всего этого? Чем вылечить, чтобы не было рецидивов?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас выявлены условно- патогенные микроорганизмы, если жалобы есть, то тогда лечение нужно. Принимайте юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео- пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания капс вагилак перорально 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры. Во время лечения половой покой
Здравствуйте. Чтобы не было рецидивов, нужно лактофлору восстанавливать после лечения.
Сначала Нео-Пенотран Форте по 1 на ночь 7 дней во влагалище, а потом сразу же Ацилакт 10 дней
Дарья, мне выписывали лактожиналь, но от него стало хуже
Принятый ответ
Тогда смените на Вагилак 2 капсулы в день 14 дней через рот.
Здравствуйте. нужно сдавать не качественный, а количественный анализ. Мы по этому анализу не можем понять соотношение с нормальной лактофлорой и требуется ли её восстановление после лечебных свечей.
Гигиену орального секса соблюдаете? После классического коитуса рецидивов нет? Только после орального?
Здравствуйте. Используйте свечи нео пенотран по 1 свече 6 дней и затем обязательно ацилакт или лактожиналь по 1 свече 10 дней.
Екатерина, я после свечей пользовалась лактожиналь, врач выписала, но от них стало хуже
Принятый ответ
Тогда лучше свечи макмирор по 1 свече 8 дней.