О температуре

у меня температура три дня, 38 градусов, это вирус или другое? что мне делать. я не знаю что делать, я в страхе. надо обращаться к терапевту или оставаться дома? Я думаю, что это просто вирус гриппа, я не думаю, что это корона, что мне делать?

Здравствуйте.
Необходим очный смотр доктора.
Онлайн нельзя по цифрам температуры сказать, что это - вирус или бактерия.
Всего доброго

Вам необходимо вызвать врача на дом для очного осмотра, сдать общий анализ крови, СРБ, антитела на коронавирус, ПЦР на коронавирус.
В настоящий момент принимайте симптоматическое лечение. При температуре выше 38,3 парацетамол, обильное теплое питье, при боли в горле - полоскание антисептиком(например мирамистин, р-р хлорофиллипта)

Добрый день. Не нужно гадать - вирус или не вирус, грипп или что-то еще. Вызывайте врача на дом, вас осмотрят, возможно, возьмут мазок на ПЦР на коронавирус (если будет необходимость). Пока можно пить побольше воды, отдыхать, начать что-то противовирусное (виферон суппозитории, например). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.