Кок выпила 2 за день

Здравствуйте. Запуталась в таблетках. Пью белару второй месяц, и в середине цикла был пропуск, но пропуск был в пределах нормы, вспомнила вовремя, когда взяла пачку-увидела, что пропустила 2 таблетки, выпила 2 сразу и 2 на следующий день, далее пила по схеме (ориентировалась на дни недели на блистере). Вчера пачка закончилась, но сегодня выяснилось, что должна была быть ещё одна таблетка, видимо в тот момент пропуск был одной таблетки. Кровотечение началось в субботу на 24 день цикла (19 таблетка по схеме), то есть раньше срока. Завтра должен быть 1 день перерыва, но сегодня таблеток уже нет. Как быть в данной ситуации? Делать ли перерыв в 7 дней? Или теперь перерыв будет 8 дней?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, делайте перерыв как положено и на восьмой день начинайте новую упаковку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не произойдет, продолжайте принимать дальше по схеме, перерыв сделайте стандартный семь дней. Первый 3 месяца идет адаптация организма к препарату, менструация может придти чуть раньше или позже в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте. Получается начинать приём во вторник как и должна была, или теперь в понедельник, тк закончила пачку раньше?

Принятый ответ

Ориентируйтесь от последней выпитой таблетки, перерыв 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое!

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
В такой ситуации делаете перерыв в приёме ровно 7 дней, на 8й день начинаете новую упаковку БЕЛАРЫ.
Перерыва более7 дней быть не должно. Иначе контрацептивный эффект пропадает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не увеличивайте время перерыва, это не нужно.
Прием закончен, кровотечение отмены началось, значит, пропуск остался без последствий и беременность не наступила. Сделайте обычный перерыв, 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! В целом ничего критичного не случилось, не волнуйтесь! Перерыв делать 7 дней, на 8 дней начать прием новой упаковки. Если Вам удобнее начать прием таблеток в определенный день недели, Вы можете сделать перерыв 8 дней, но тогда 7 дней с начала приема таблеток использовать дополнительную контрацепцию презерватив. Поэтому как комфортнее, оба варианта теоретически допустимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте.
Не беспокойтесь, придерживайтесь стандартной схемы приема.
Делать перерыв в 8 дней не нужно. Так же оставляете 7 дней и начинаете затем новую упаковку и продолжаете по схеме прием, как обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте
Ничего страшного не произошло
Вы сейчас делаете 7 дневный перерыв и начинаете новую упаковку на 8 день
Обязательно контролировать прием препаратов ( не допускать пропусков )
Принимать желательно в одно время

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое!