Консультация кардиолога /

Пульс при физической нагрузке 170 — вопрос №3059054

Мне 23 года, рост 170, вес 50. Тревожная, в спокойном состоянии пульс 85-100. Часто низкое давление, по анализам, холтеру все хорошо, мне кардиолог рекомендовал начать заниматься спортом, потому что сердце нетренированное. А я спортом не занималась от слова совсем. Вот начала заниматься, щас уже третья тренировка (домашняя). Упражнения элементарные, не сильно утомляющие. Решила проверить свой пульс после обычного отжимания от пола. Отжалась 5 раз всего лишь, в итоге померила пульс а там 170. Скажите, опасно это для меня? Что вообще делать? Какой-то замкнутый круг. Я выбрала максимально щадящие упражнения для начала, но которые все равно как-то немного тренируют сердце и тут такое. Что делать? Нельзя же в 23 на себе крест поставить и вообще не двигаться. А я ещё хочу начать бегать по 5-10 минут, там, наверное, вообще сердце выпрыгнет и не дай Бог ещё что-то. Либо вы посоветуете заниматься дальше и сердце привыкнет? Как заниматься без рисков?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Так как сердеце детренировано,то любая физическая нагрущка,отличающаяся от бытовых нагрузок,будет давать такое повышение пульса
Ваш максимальный пульс во воемя тренировки можно рассчитать по формуле 207-0,7*возраст
Ваш показатель укладывается в этот пульс
Так что не переживайте и продоодайте тренировки
Сердце начнет привыкать и будет легче переносить нагрузки
А так как у вас и в спокойной состоянии пульс завышен,но с учетом низкого давления,посоветую вам для постоянного приема Кораксан (ивабрадин) 5мг 1 таб 2 р/д (и при нагрузке не будет такого сильного прироста пульса)
Принятый ответ
Клиент
Скажите, пожалуйста, а кораксан не понизит сильно пульс? А то тоже страшно 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Кардиолог, Терапевт
Есть разные дозы Кораксана,я вам советую самую низкую дозу для начала
По прикрепленному осмотру:
По ЭХОкГ пролапс МК 1 ст это вариант нормы
По Холтеру количество экстрасистол физиологично,то нсть склонность к тахикардии
Пожтому вышеописанный препарат обязателен для приема
Клиент
Поняла, спасибо большое !🩶
Кардиолог, Терапевт
Не волнуйтесь
Все будет хорошо
Это только начало пути)
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, увеличение чсс при нагрузке -это нормально. Если организм детренированный, то прирост будет более высокий,чем у тренированного, это нормально.
Рекомендую начать с небольшой тренировки,а лучше просто с ходьбы в умеренном темпе. И постепенно наращивать интенсивность и продолжительность
Принятый ответ
Клиент
Ну, как видите, вот к чему привела небольшая тренировка.. мне кажется, это самое элементарное .. спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
Максимальный пульс при нагрузке -высчитывается по формуле - 220 минус возраст, у вас не достиг максимального, поэтому ничего опасного нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель
Зависит от психоэмоционального состояния,физической нагрузке.
Детренированность организма может давать такой пульс.
Начинаете с пеших прогулок.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Пульс физиологически может повышаться при физической нагрузке, при эмоциональных переживаниях.
В спокойном состоянии уровень пульса будет приходить в норму.
С профилактической целью рекомендуется принимать в таких случаях магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Такой пульс связан с тем, что сердце не привыкло к нагрузкам.
Попробуйте начать с более «щадящих» тренировок;- в подобных случаях обычно рекомендуются пешие прогулки умеренной интенсивности, начинать с 20-30 минут в день ежедневно и постепенно увеличивать время и интенсивность ходьбы под контролем пульса и самочувствия. В дальнейшем возможно добавить легкие упражнения и постепенно расширять свой двигательный режим. Не волнуйтесь, постепенно физическая активность будет даваться легче.