Нарушение внутрижелудочковой проводимости
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться,что нам делать дальше …. Прошли с сыном ЭКГ сердца,7лет,записали его в секцию футбола,но чтобы получить справку на занятия спортом,заставили сделать свежее ЭКГ… результат прикрепила…На сколько все опасно?нужно ли нам делать срочно УЗИ?и как теперь со спортом быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение внутрижелудочковой проходимости вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Спортом заниматься можно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое,что отозвались!как мама я конечно очень расстроилась( а в чем может быть причина нарушения ? Может быть это не врожденным ?
Нет, это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ описан в заключении вариант нормы.
Но в самом протоколе есть укорочение интервала pq. Если ранее его не было, то нужна консультация детского кардиолога.
Здоровья вам.
Елена Ивановна, спасибо что отозвались! Скажите пожалуйста,а можно спортом заниматься,или только после обследования,консультации детского кардиолога ?
После детского кардиолога, очно нужно сравнить динамику ЭКГ, оценить симптомы, далее дадут допуск к нагрузкам.
Опасных изменений нет
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, спортом заниматься можно
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Вариант физиологической нормы
Без патологических изменений
Противопоказаний для занятий спортом не выявлено.