Температура второй раз за 12 дней

Очень боюсь не лейкоз ли ,ребенку 6 лет 12 дней назад была температура сдавала оак не придала ему значения , теперь опять поднялась температура и стало очень тревожно

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложенный анализ не указывает на наличие онкологии или болезни крови.

Скорее всего тромбоциты снижены ложно, аппарат считает несколько тромбоцитов за одну клетку. Это указано внизу в бланке.

Анализ стоит повторить на фоне полного здоровья через пару недель. Обязательно с пометкойх "подсчет тромбоцитов по Фонио".

Также и вирус может снижать тромбоциты, вирусиндуцированная тромбоцитопения, это не опасно. Явление временное.

Принятый ответ

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов снижен Норма 150-450
Снижение может быть на фоне вирусной инфекции.
Также в бланке есть указание на агрегацию тромбоцитов. Это бывает из-за слипания их в пробирке. Оак необходимо проконтролировать в динамике с подсчётом тромбоцитов по фонио (вручную) для использования ложного занижения.
Уровень лейкоцитов в норме
Повышение моноцитов и соэ в оак характерно для вирусной инфекции.
Данных за заболевание крови нет